1

Представлена новая версия эмулятора терминала Terminology 0.3, развиваемого проектом Enlightenment и примечательного интеграцией поддержки средств для просмотра контента, в том числе видеофайлов, изображений, SVG-файлов и PDF-документов. Программа использует минимум зависимостей и требует для своей работы только наличие библиотек EFL и libc. Поддерживается работа в X11, Wayland и с использованием фреймбуфера (fbcon). Проведена адаптация для управления с сенсорных экранов.

Эмулятор терминала поддерживает большую часть escape-последовательностей xterm и rxvt, в том числе расширений Xterm для отображения 256 цветов. Возможно задание прозрачного фона, а также вывод в качестве обоев растровых и векторных изображений. Внешний вид может произвольно меняться при помощи визуальных тем. URL, пути к файлам, email и различный контент автоматически выделяются ссылками. При выводе изображений, видеофайлов и различных типов документов, обеспечивается их предпросмотр прямо в окне терминала. Поддерживается несколько буферов обмена. Разные сессии могут распределяться по вкладкам или разделяться на несколько одновременно видимых областей.

Видео - http://www.youtube.com/watch?feature=pl … bPziLRGvkg

Источник - http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36517

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD + NVIDIA GeForce RTX3060, DDR4 32 GB, SSD 1TB + HDD 2TB | Linux Mint 22.3 Cinnamon + Windows 11

2

rizado пишет:

и примечательного интеграцией поддержки средств для просмотра контента, в том числе видеофайлов, изображений, SVG-файлов и PDF-документов.

Ну и комбайн ag

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Arch Linux/Xfce/Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 | Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

Вот до чего любят Е всякие свистоперделки, нет бы конфиги по-людски организовать! Виндузятня какая-то простите...

4 (27.03.2013 22:04:37 отредактировано xxblx)

80% моего использования Linux приходится на E17. Очень уж мне нравится Enlightenment.
Но на этот их "супер терминал", на их "файловый менеджер" (который в пору было назвать "генератором" ошибок сегментации ag), без жеста "рука-лицо" смотреть не могу.
Впрочем, когда-нибудь если допилят и то, и другое может отпадет у меня потребность с e17 использовать pcmanfm и lxterminal ab Если, конечно, фейспалмы побороть смогу.

Fedora GNOME3

5

крутой терминал, можно будет заменить им и просмотрщик картинок и даже файловый менеджер