1

Обновился с 6 до 7 (6.9.9.4). выполнил все строго по инструкции. После reboot обнаружил что нет сети (Wi-Fi), подключение проводом не спасло, через мобильник (где мобильник типа модема) результатов не дало. Не помню что делал, но пакет udev-rule-generator-net установил (как было написано в инструкции при проблемах с сетью). Ничего не вышло, в центре управления системой как сеть не настраивай ничего не сохраняется, все скидывается к какому то дефолтному значению. Network-Manager запустил из /usr/sbin - автоматом подхватилась моя сетка (ранее настроенная в SL 6), чему я рад конечно. Но network-manager мало того что постоянно пропадает с панели, пишет что ошибка вызова редактора, то есть новое соединение создать или старое подправить не получается. И повторно вызвать сам NM не получается, типа он уже запущен.
Вообщем суть не в том как все не работает, а что делать чтоб работало нормально? В какую сторону смотреть? Может какой пакет доустановить?

SimplyLinux 7

2

Проверьте версии проблемных пакетов, попробуйте удалить или переместить старые конфиги. Ну и, как обычно, что в логах?

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

3

Спасибо, но для меня это сложно. Посмотрел, аська, скайп, соцсети у меня давно на телефоне, вся файл-помойка много лет лежит на отдельном разделе (еще ntfs, все подумываю собраться и на нормальный линуксовый раздел перетащить). так что сейчас качаю DVD SL 7, пригодится потом, а пока с него чистую систему поставлю и для чистоты эксперимента не пожалею /home раздел - отформатирую. Должно получиться ab

SimplyLinux 7

4

С чистого листа все работает как надо. ab

SimplyLinux 7

5

Потому что на Systemd надо полностью переходить.