1

Шестиядерник AMD Phenom II X6 1090T BE разогнан до рекордных 6,8 ГГц на жидком азоте
Недавно представленные шестиядерные процессоры AMD Phenom II X6 уже успели доказать свою высокую производительность и эффективность. Несколько уступая в быстродействии шестиядернику Intel Core i7-980X (Gulftown), они выигрывают за счет гораздо более привлекательных цен. Не случайно многие производители мощных игровых систем и рабочих станций с удовольствием включают эти чипы в свои решения.
http://static.itmages.ru/i/10/0505/s_1273041665_dbed532207.jpg
Флагманом новой линейки AMD стал процессор Phenom II X6 1090T BE, чьи шесть ядер “бьются” на номинальной частоте 3,2 ГГц, а с помощью технологии Turbo CORE частота некоторых из них может быть повышена до 3,6 ГГц. Кроме того, данный CPU относится к семейству Black Edition и обладает разблокированным множителем, что практически по умолчанию означает высокий разгонный потенциал.

Лишним доказательством этому стали фотографии и скриншоты, опубликованные турецким ресурсом Donanimhaber. Судя по ним, энтузиастам удалось разогнать AMD Phenom II X6 1090T BE до частоты 6,8 ГГц, что как отмечает Donanimhaber является рекордом для шестиядерных процессоров и совсем немного не дотягивает до знакового рубежа в 7 ГГц. Сообщается, что тестовый стенд включал в себя материнскую плату ASUS Crosshair IV Formula на основе высококлассного чипсета AMD 890FX, а за охлаждение компонентов системы по традиции отвечал жидкий азот.
источник: ferra.ru

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

2

Разгон это конечно хорошо. Но не для домашнего это использования, а уж тем более не для промышленного. И даже в лабораторных условиях весьма накладно получается.

3

AMD что-ли купить...

ПатреГ не любит Gnome...

4

Разгон дело тонкое..
В последний раз чувствовал реальный, а не психологический эффект на Celerone 950, когда ставил шину со 100 до 133 и получал что-то 1200 на проце. Было заметно в игрушках на 5-6 FPS. В остальных случаях разгона оборудования не получал прироста или работа была нестабильной.
ИМХО, разгон - это своеобразный киберспорт. А век спортсмена не долог bx

У каждого свой взгляд на мир

5

elve пишет:

Но не для домашнего это использования, а уж тем более не для промышленного. И даже в лабораторных условиях весьма накладно получается.

+1 Смысл от этого только в играх и то ресурсоёмких, на себе проверял.

Desktop (1): Intel Core2Duo E8400, RAM 4GB, nVidia 9600 GT , HDD 320 GB. System: OpenSUSE 12.3 (KDE 4.10).
Desktop (2): Intel P IV (1.6), RAM 768 MB, nVidia 2 MX 440 (64 MB), HDD 320 GB. System: ALT 4.1.

6 (08.05.2010 15:44:11 отредактировано Termo)

для дома и двух ядер выше крыши если не ебильдить круглые сутки...  smile

ПатреГ не любит Gnome...