1

Есть локальная сеть без доступа в интернет, в этой сети тачки подключенные к домену(OpenLdap) и сервер, всё это на CentOS 6 (и сервак и тачки), пользователи логинятся на любую машину под своей учеткой и работают(перемещаемые профили). Нужно саппорту сделать подобие Radmin. Но я попробовал vncserver - там же нужно коннектиться под определенным юзером, который заранее добавлен в конфиг vncserver, а юзеров сотня, ну тут и получается, что на каждой тачке нужно запилить vncserver с базой всех 100 пользователей? или есть другой вариант?
Вот я коннекчюсь на одну из тачек под именем "Админ", а там залогинен юзер "Валера" и автоматически юзера "Валера" вылогинивает и тут подключаюсь я под учеткой "Админ" и вижу свой рабочий стол, а не "Валеры" вот в этом то и проблема.
В радмине на винде было просто, подключайся только вбей айпишник и пароль в независимости от того, кто там залогинен в данный момент.... Вот на линуксе хотелось бы также

2

mensik, можно использовать TeamViewer или FreeRDP в связке с Remmina.

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

3 (07.02.2014 19:33:43 отредактировано mensik)

kirillov3798 пишет:

mensik, можно использовать TeamViewer или FreeRDP в связке с Remmina.

Спасибо почитаю о FreeRDP в связке с Remmina, но TeamViewer - он же через инет работает, а в сетке инет закрыт.

4 (07.02.2014 19:34:45 отредактировано kirillov3798)

mensik пишет:

TeamViewer - он же через инет работает, а в сетке инет закрыт.

Ах да. Ну тогда вам надо покопаться в FreeRDP+Remmina

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

5

мда скорее всего сервеную часть буду использовать x11vnc

6

mensik пишет:

x11vnc

я использую tigervnc. На одном порте стартует системный сервер, на втором - пользовательский, при логоне соответствующего юзера. В итоге всегда есть выбор - либо работаем вместе с пользователем, либо параллельно с ним.

7

bu  bu  bu
есть же https://www.nomachine.com

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...

8

Используй chunkvnc