1

В Ubuntu 10.10 Netbook Edition браузер Firefox может быть заменен на Google Chrome
Уже сообщали о ведущейся компанией Canonical разработке новой операционной системы Ubuntu 10.10 Netbook Edition. Данная программная платформа, в соответствии со своим названием, предназначена для использования на компактных ноутбуках с небольшим дисплеем и энергоэффективными процессорами, известных как нетбуки.
http://static.itmages.ru/i/10/0517/s_1274082034_49b12109f8.jpg
Ранее поступала информация, что в Ubuntu 10.10 Netbook Edition появится новая десктопная программная среда Unity, включающая в себя упрощенный интерфейс и новый модуль запуска панелей и приложений, предоставляющий быстрый доступ к часто используемым программам. Однако разработчики новой ОС для нетбуков, дебют которой намечен на октябрь, похоже, не намерены ограничиваться лишь этими изменениями.

По данным сетевых СМИ, сейчас рассматривается возможность замены в Ubuntu 10.10 Netbook Edition веб-браузера Firefox на Chromium, open-source версию популярного приложения Google Chrome. Отметим, что Firefox вот уже на протяжении нескольких лет является браузером по умолчанию для операционной системы Ubuntu Linux, и фактически превратился в стандарт для множества Linux дистрибутивов.

Однако нельзя не сказать и о преимуществах Google Chrome, особенно проявляющихся при работе на нетбуках. Прежде всего, это минималистичный дизайн, не перегруженный всевозможными панелями инструментов и меню и поэтому лучше подходящий для небольших экранов. Кроме того, Google Chrome известен как один из самых быстрых браузеров, что особенно важно при работе на маломощных устройствах. Тем не менее, процесс замены Firefox на Chromium пока не принял окончательного характера. Перед принятием решения в Canonical собираются выпустить несколько тестовых версий Ubuntu Netbook Remix с Chromium и оценить все плюсы и минусы подобного перехода.
источник :ferra.ru

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

2

Облагоразумились однако...

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

3

/*Так Netbook Edition или UNR все таки?
или MID edition?
Понаплодили блин ah */
А почему бы в установку не вшить выбор браузера?

Замена привычного "гы" на "хм" сделает вас в разы интеллигентнее в глазах собеседника.

4

ST пишет:

А почему бы в установку не вшить выбор браузера?

они его в ядро вошьют.
но хоть какой-то благоразумный ход со стороны каноникал - это выбор правильного браузера.

5

вшить в ядро браузер?
тогда уж сразу и GEdit заменить на Notepad...

ПатреГ не любит Gnome...

6

ST пишет:

А почему бы в установку не вшить выбор браузера?

Что-то мне это напоминает ab Может еще запретить видео/аудиоплееры по умолчанию устанавливать? Чтоб все антимонопольно было ab

7

"в дистрибутиве X выпилили пакет Y и добавили пакет Z"- бешенство хомячков. новость?- неет. Хей, модер!

8

Да вообще всю систему поставить с нуля - сначала ядро, потом ПО, иксы, DE.
Короче, true debian-way smile

hiBeid, для начала, в дистрибутиве Х только собираются выпилить пакет У.
Потом - поясните термин "бешеные хомячки" и кого под ним вы имели ввиду.
Ну и наконец - новость для того и записана сюда, чтобы её обсуждать и выражать мнение, причём обоснованно. Вы предлагаете выметать сообщения тех, кому это [событие/релиз] не нравится?

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

9

rollersun пишет:

true debian-way

true gentoo way ae

10

rollersun пишет:

Да вообще всю систему поставить с нуля - сначала ядро, потом ПО, иксы, DE.

лучше сначала иксы, потом браузер, а потом уже всё остальное иначе без выхода в инет могут возникнуть проблемы без второго компа =) доки же не links'ом читать..

11

Мне не нравится ни bubuntu ни chromium поэтому bubunta теперь мне не нравится еще больше.

Как видите "-" на "-" не всегда дает "+"

Debian GNU/Linux testing/sid (2.6.32)

12

Aspedin пишет:

Мне не нравится ни bubuntu ни chromium поэтому bubunta теперь мне не нравится еще больше.

Золотые слова :rolleyes:

13

rollersun пишет:

для начала, в дистрибутиве Х только собираются выпилить пакет У.

вот  вы сами себе и ответили  smile уж новость должна быть хотя бы "по факту"- а в данном случае это "обсуждение маркетинговой политики вендора".

14

Aspedin пишет:

Мне не нравится ни bubuntu ни chromium поэтому bubunta теперь мне не нравится еще больше.

Как видите "-" на "-" не всегда дает "+"

Это было предсказуемо...

Desktop (1): Intel Core2Duo E8400, RAM 4GB, nVidia 9600 GT , HDD 320 GB. System: OpenSUSE 12.3 (KDE 4.10).
Desktop (2): Intel P IV (1.6), RAM 768 MB, nVidia 2 MX 440 (64 MB), HDD 320 GB. System: ALT 4.1.