1

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Рисую на zenity небольшую GUI для пакетного менеджера yum. Функциональность самая простая. Yum с некоторой периодичностью проверяет репозиторий на присутствие обновлений. В случае наличия таковых zenity спрашивает, установить ли их сейчас.  Если я нажимаю "Да", запускает обновление и перенаправляет вывод в zenity --progress, чтобы я видел, что обновление идет, и zenity --text-info, чтобы я видел, что же нового поставилось. Делю вывод с помощью tee. То есть:

/usr/bin/yum update -y | tee >(/usr/bin/zenity --progress --text "Обновление системы" --pulsate --auto-close) | /usr/bin/zenity --text-info --title "Информация по установке"

Все красиво и радостно. Только окошки открываются всегда в разном порядке. И иногда окошко с информацией получается впереди окошка с прогресс баром и заслоняет его полностью. Некрасиво. Появилась идея сделать задержку у окна с прогрессом, чтобы оно всегда открывалось последним и поверх остальных. Но параметра задержки я в zenity не нашел. Можно было бы сделать в цепочке конвейера sleep, но тогда я теряю выхлоп yum-а. Собственно, вопрос. Можно ли как-нибудь сделать задержку в конвейере или протащить вывод между двумя конвейерами сквозь sleep? Заранее спасибо.