1 (18.11.2014 00:42:48 отредактировано zakirovnadim)

Честно сказать мне уже глубоко все равно какой дист использовать, для меня главное что бы стояли кеды. Своего идеала так и не нашел, поэтому пока предпочитаю Ubuntu благодаря богатому и удобному репозитарию. А чем вам pclinuxos нравится?

2

zakirovnadim пишет:

для меня главное что бы стояли кеды

Кеды стоят в абсолютно пользовательской ОС для любого чайника Mageia. В более сложных установках кеды прекрасны в PCLinuxOS, Slackware Pisilinux и Arch

Я понимаю, установка Arch требует некоторых усилий, но установка Mageia в разы проще установки ROSA - кто Вас позвал заниматься мазохизмом???

3

zakirovnadim, pclos ближе к истокам. Ещё ближе Магейя. И обе они кедо-родные. Это нельзя объяснить в двух словах. Или почувствовать на собственном опыте, или выяснить точно технически.

4

zakirovnadim пишет:

грубо подменили

Ну это не единственное, чем у них KDE покоцано. Зачем Вам этот кактус?

5

stranger пишет:
zakirovnadim пишет:

грубо подменили

Ну это не единственное, чем у них KDE покоцано. Зачем Вам этот кактус?

А что там еще покоцано? В остальном, мне показалось, вполне себе стандартные кеды.

6 (19.11.2014 20:13:49 отредактировано stranger)

zakirovnadim, может конечно и вернули. Но когда у меня ещё хватало на них любопытства, они кастрировали контекстное меню например. Причём было сказано, что это не бага, а фича и принципиальное достижение разработчиков - нефих пользователю лишнее.

7

Главное, чтобы стояли кеды
А до лампочки, что стоит. Главное - чтобы всё работало, не? ab

8

mvt, про пирамиду Маслова слышал? bx

9

stranger пишет:

zakirovnadim, может конечно и вернули. Но когда у меня ещё хватало на них любопытства, они кастрировали контекстное меню например. Причём было сказано, что это не бага, а фича и принципиальное достижение разработчиков - нефих пользователю лишнее.

Не, щас все норм.

10

zakirovnadim, ну кто-то у нас тут из посетителей разработчик, только уже новый, как раз говорил, что собирается возвращать. Рад если так. Но всё равно зачем она, когда есть Магейя, я понять не в состоянии.

11 (19.11.2014 22:36:07 отредактировано zakirovnadim)

stranger пишет:

zakirovnadim, ну кто-то у нас тут из посетителей разработчик, только уже новый, как раз говорил, что собирается возвращать. Рад если так. Но всё равно зачем она, когда есть Магейя, я понять не в состоянии.

4 магия на мой взгяд получилась чересчур глючной, а 5-ую еще ждать и ждать. Пока релиз допилят, пока напильником пройдуться, пока то да се, выйдет уже фреш5 с блэкджеком и... другими новыми фишками. Его кстати к январю обещали.

12

stranger пишет:

mvt, про пирамиду Маслова слышал? bx

Нет. Я был в puppys и в pclos. Так, немного. И мне нравятся- только конкретные вещи. Которые работают.
А ваши Магеи и Мандривы - как-то непонятно (ну, это может, только для меня? ab )
A pclos - да работает. Да и убунтушка - так, неплохо. Просто не нужны эти нововвидения.
Openbox и LXDE - не сломаешь, не? ab

13 (19.11.2014 23:25:15 отредактировано zakirovnadim)

Не понимаешь ты, в каждом дистрибутиве есть своя изюминка, жаль нельзя их все объяеденить. В роса отменная русификация. В сусе стабильные кеды и btfs. В бубунте удобство и огромное количество прог. В магея... а фиг его значет что в магея) Но раз его юзают, значит есть в нем что то, за что его любят.

14 (19.11.2014 23:41:23 отредактировано mvt)

zakirovnadim
Да правы Вы сто раз ab Иначе - зачем любить Linux? ab
Я так "неназойливо" ab о своём опыте.
Slackware, ubuntu, pclos.
А Агилия http://www.agilialinux.ru/ ,
а http://forum.runtu.org/index.php?PHPSES … board=29.0 ,
А http://www.bodhilinux.com/
А все Ваши Мандривы? (а лень собирать всех) На самом деле - всех люблю.
Как-то так...

15

zakirovnadim пишет:

4 магия на мой взгяд получилась чересчур глючной


УМВР, ЧЯДНТ?

16

mvt пишет:

может, только для меня?

Ты абсолютно прав.

mvt пишет:

был в puppys и в pclos

Тоже был. Знакомо, понятно, ненужно - мне.

17

zakirovnadim пишет:

для меня главное что бы стояли кеды

У нас в деревне как говорят: если кеды стоят - значит, всё хорошо.

18

zakirovnadim пишет:

в каждом дистрибутиве есть своя изюминка, жаль нельзя их все объяеденить.

почему "нельзя"? Можно.  Получится Slackware Linux. Там  есть и  русификация, и  куча прог, и btrfs.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

19

drBatty пишет:
zakirovnadim пишет:

в каждом дистрибутиве есть своя изюминка, жаль нельзя их все объяеденить.

почему "нельзя"? Можно.  Получится Slackware Linux. Там  есть и  русификация, и  куча прог, и btrfs.

Вот только слаки не для новичков.

20

stranger пишет:
zakirovnadim пишет:

4 магия на мой взгяд получилась чересчур глючной


УМВР, ЧЯДНТ?

Да всё в порядке. Лень наступает не сразу ab И потом даже на надфиль смотреть неохота, где уж там напильник? ab

21

zakirovnadim пишет:
drBatty пишет:
zakirovnadim пишет:

в каждом дистрибутиве есть своя изюминка, жаль нельзя их все объяеденить.

почему "нельзя"? Можно.  Получится Slackware Linux. Там  есть и  русификация, и  куча прог, и btrfs.

Вот только слаки не для новичков.

Ща Док всё расскажет ab
Да не, со слаки начинать хорошо - потом будет проще, когда будет выбор... А может - его и не будет - слака будет в душе всегда... ab

22

mvt пишет:

со слаки начинать хорошо

Угу... Кто с советским техническим. А другие впадут в ступор и навсегда про линухи забудут.

23

stranger пишет:
mvt пишет:

со слаки начинать хорошо

Угу... Кто с советским техническим. А другие впадут в ступор и навсегда про линухи забудут.

Я тоже так раньше думал. Но мнение изменил из-за этого форума. Сколько умной молодёжи...
А для остальных - читайте Писание. "стучитесь и откроется" ab  Нет?

24

mvt, я ж не говорю, что молодёжь глупая! Да умнее меня - этот форум доказал не раз. Я говорю о разных типах стратегического мышления. Полюбить Линукс начиная со Слаки и полюбить Линукс начиная с Убунты.

25

stranger пишет:

mvt, я ж не говорю, что молодёжь глупая! Да умнее меня - этот форум доказал не раз. Я говорю о разных типах стратегического мышления. Полюбить Линукс начиная со Слаки и полюбить Линукс начиная с Убунты.

А вот в чём разница? А я тоже люблю Ubuntu. Но начинал с RedHat и Slackware. Не верится - да и пусть. На самом деле - так было... ab

26

mvt, вполне разница - начинать с того, что надо собирать самому и изучать или начинать с того, чем просто пользуешься готовым.

27

zakirovnadim пишет:

Вот только слаки не для новичков.

точнее "не для дурачков". Если  вы дурачок,  и всё, что вам от компа  надо  —  перетащить  фотки из  фотика в  компьютер, то слака не нужна.

А  новичку как  раз нужна, если он хочет  в GNU/Linux  разобраться.

stranger пишет:

А другие впадут в ступор и навсегда про линухи забудут.

дурачки  не нужны слаке.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

28 (21.11.2014 06:21:22 отредактировано fragment)

stranger пишет:

вполне разница - начинать с того, что надо собирать самому и изучать или начинать с того, чем просто пользуешься готовым

Я начал с Red Hat, Mandrake и ASP. Что не помешало мне теперь использовать Gentoo. Мне кажется, не имеет значения с чего начал - всё решает склад ума.

drBatty пишет:

точнее "не для дурачков". Если  вы дурачок,  и всё, что вам от компа  надо  —  перетащить  фотки из  фотика в  компьютер, то слака не нужна

Слака - показатель ума, а все, кто не хотят в ней разбираться - дурачки? Детский сад какой-то  bj

29

fragment пишет:

точнее "не для дурачков". Если  вы дурачок,  и всё, что вам от компа  надо  —  перетащить  фотки из  фотика в  компьютер, то слака не нужна

Слака - показатель ума, а все, кто не хотят в ней разбираться - дурачки?

не надо передёргивать. Слака  не  "показатель ума", а удобная  система для  обучения  принципам  GNU/Linux. Если  вам  это не нужно, то и слака не нужна.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

30

и да, про "дурачков".  Давеча помогал  сыну  сделать  д/з,  дык  выяснилось,  что  я в области ботаники  полный  ноль,  и  моих знаний не хватает  даже для  второклассника.  Т.ч. на "дурочка" я не обижаюсь,  и вам  не  советую: все мы дурачки почти во  всех областях знаний,  это нормально.

PS:  с помощью  гугла и  какой-то  матери мы д/з  сделали,  сынишка две пятёрки  получил, т.к. осилил  ещё и контрольную.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)