1 (03.02.2015 09:18:39 отредактировано s.xbatob)

Кризис. Народ с помоек старое железо достаёт.  ab

2

s.xbatob, diablopc, большое спасибо! Пусть у вас сегодня на работе и вечером дома будет всё также прекрасно!

3

s.xbatob пишет:

Кризис. Народ с помоек старое железо достаёт.  ab

Думаешь самое время продать DDR и DDR2 модули памяти, старые процессоры?

4

Vascom пишет:

Думаешь самое время продать DDR и DDR2 модули памяти, старые процессоры?

1. да, продаю iPentium!!!, рабочий, разогнанный до 850МГц+384Мб+мамка+видяхаAGP. Какого года не знаю, BIOS пишет 1999й.

2. И ещё кучу плашек DDR2 разной ёмкости.

не срочно, дорого, самовывоз из СПб (донесу максимум до помойки в центре города, но лень)

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

5

drBatty пишет:

1. да, продаю iPentium!!!, рабочий, разогнанный до 850МГц+384Мб+мамка+видяхаAGP. Какого года не знаю, BIOS пишет 1999й.
2. И ещё кучу плашек DDR2 разной ёмкости.

запишите меня, поучаствую в аукционе. если в Питер в ближайшее время приеду поторгуемся.  ag

6 (03.02.2015 18:17:10 отредактировано xxblx)

drBatty пишет:

1. да, продаю iPentium!!!, рабочий, разогнанный до 850МГц+384Мб+мамка+видяхаAGP. Какого года не знаю, BIOS пишет 1999й.

2. И ещё кучу плашек DDR2 разной ёмкости.

не срочно, дорого, самовывоз из СПб (донесу максимум до помойки в центре города, но лень)

С месяц назад в рамках "очистки кладовки" собрался и вынес на помойку старые системные блоки, 3 шт. ОЗУ 32, 256 и 512 Мб, камни: pentium II, III, IV. С последнего системника себе оставил на всякий случай HDD WD на 160 Гб и БП.

s.xbatob пишет:

Кризис. Народ с помоек старое железо достаёт.

Ну, иногда оно того стоит. Редко, конечно, и такие случае скорее исключения из правила, но всё же бывает.
Я недавно решил 4.0 звук поставить. Потребовалась звуковая карта. Посмотрел цены на новые, кусаются ценники. Прошелся по региональному разделу на авито и купи.ру. На последнем наткнулся на объявление о продаже SB Creative Audigy SB0160 (если интересно, вот описание) за 100 руб.
Да, карта устарела уже давно и по современным меркам - фуфло. Но она всё равно гораздо лучше встроенной звуковой карты и с поставленной задачей (4.0 звук) справляется без проблем. А если мне кроме 4.0 ничего и не надо от звуковой карты, мне и причин переплачивать в магазине нет.
По этому купил с рук за 100 руб. SB Creative Audigy SB0160 и бед не знаю.

В качестве усилителя, кстати, использую Вега 109 Стерео (это к разговору про старое ab) и менять не тороплюсь. Колонки: две 15 АС-109 (снова к разговору про старое) и две Thonet & Vander Kurbis.
Конечно, такой набор далеко не всех устроит. Но замечу, что я человек не искушенный и со звуком не работаю. Для прослушивания музыки и просмотра фильмов мне этого более чем хватает.
И покуда старое железо работает исправно и потребности удовлетворяет, не вижу причин его менять. Тем более, что акустика, сопоставимая даже текущей, в магазине стоить будет прилично.

Fedora GNOME3

7

bk Ну а я вообще хотел в этом году собрать себе новый комп.
Но с такими ценами - лучше на что-то более практичное потрачу.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

8

есть два старенькиh core2duo, в одном 1 гиг памяти, во втором 2.диски на 160 и 80, даже пара старых nvidia/ati найдется. Самовывоз из сугробов Cote des Neiges

9 (03.02.2015 21:38:57 отредактировано )

dyasny пишет:

даже пара старых nvidia/ati найдется.

ну пока они еще недостаточно старые чтоб

dyasny пишет:

Самовывоз из сугробов Cote des Neiges

пусть пока выдерживаются.  ag
есть Athlon 64 3200, 2 гига ddr и АТИ 3650 AGP. самовывоз с юго-востока Украины.  ag

Wolfenberg пишет:

Ну а я вообще хотел в этом году собрать себе новый комп.

а ты живешь в стране победившей демократии? или в России тоже цены поползли сильно вверх?

10

ZhuK пишет:

есть Athlon 64 3200, 2 гига ddr и АТИ 3650 AGP. самовывоз с юго-востока Украины. 

За бесплатно - заберу )))

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

11

ZhuK пишет:

а ты живешь в стране победившей демократии? или в России тоже цены поползли сильно вверх?

1. Демократия сильно победила только у вас. Остальные - все в сомнениях насчёт "своей демократии"
2. Каждый человек - работает на том компе, который он может купить ( или, сильно модернизировать ab )
3. "2 гига ddr" - зарезервируй. Скорее всего - поеду.

12

mvt, Я первый в очереди =)

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

13

diablopc пишет:

mvt, Я первый в очереди =)

Вот. Опять не успел. ab

14

mvt пишет:

Вот. Опять не успел.

мужики, я вас успокою. я и сам туда попасть сейчас не могу. ))) шибко экстремальный район. но если попаду вспомню о вас обязательно.

15

ZhuK пишет:

а ты живешь в стране победившей демократии? или в России тоже цены поползли сильно вверх?

Не, у нас они просто взлетели под небеса. Простой компьютер на базе AMD без наворотов сейчас стоит
около 20000р. Если хочется для игрушек - то подпрыгиваем к 40000р.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

16

xxblx пишет:
drBatty пишет:

1. да, продаю iPentium!!!, рабочий, разогнанный до 850МГц+384Мб+мамка+видяхаAGP. Какого года не знаю, BIOS пишет 1999й.

2. И ещё кучу плашек DDR2 разной ёмкости.

не срочно, дорого, самовывоз из СПб (донесу максимум до помойки в центре города, но лень)

С месяц назад в рамках "очистки кладовки" собрался и вынес на помойку старые системные блоки, 3 шт. ОЗУ 32, 256 и 512 Мб, камни: pentium II, III, IV. С последнего системника себе оставил на всякий случай HDD WD на 160 Гб и БП.

s.xbatob пишет:

Кризис. Народ с помоек старое железо достаёт.

Ну, иногда оно того стоит. Редко, конечно, и такие случае скорее исключения из правила, но всё же бывает.
Я недавно решил 4.0 звук поставить. Потребовалась звуковая карта. Посмотрел цены на новые, кусаются ценники. Прошелся по региональному разделу на авито и купи.ру. На последнем наткнулся на объявление о продаже SB Creative Audigy SB0160 (если интересно, вот описание) за 100 руб.
Да, карта устарела уже давно и по современным меркам - фуфло. Но она всё равно гораздо лучше встроенной звуковой карты и с поставленной задачей (4.0 звук) справляется без проблем. А если мне кроме 4.0 ничего и не надо от звуковой карты, мне и причин переплачивать в магазине нет.
По этому купил с рук за 100 руб. SB Creative Audigy SB0160 и бед не знаю.

В качестве усилителя, кстати, использую Вега 109 Стерео (это к разговору про старое ab) и менять не тороплюсь. Колонки: две 15 АС-109 (снова к разговору про старое) и две Thonet & Vander Kurbis.
Конечно, такой набор далеко не всех устроит. Но замечу, что я человек не искушенный и со звуком не работаю. Для прослушивания музыки и просмотра фильмов мне этого более чем хватает.
И покуда старое железо работает исправно и потребности удовлетворяет, не вижу причин его менять. Тем более, что акустика, сопоставимая даже текущей, в магазине стоить будет прилично.

Глупый вопрос: зачем вам 4-канальный звук с двухканальным усилителем?
И насчёт качества звука вы не совсем правы. У старых плат полоса воспроизведения по нынешним меркам узковата, и в случае приличного усилителя или наушников это слышно - они бубнят: недостаток диапазона в сторону низких частот компенсирован их подъёмом.

17

s.xbatob, Так все ж правильно: там пара АС-109 с усилком веговским, а вторая пара - это активные.=)

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

18

Wolfenberg пишет:

Если хочется для игрушек - то подпрыгиваем к 40000р.

аха-ха. до небес!  ag
цена игрового процессора - http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i … x/p255545/
а исчо много чего нужно. так что страна победившей демократии рулит по ценам.

19 (04.02.2015 18:29:00 отредактировано xxblx)

s.xbatob пишет:

Глупый вопрос: зачем вам 4-канальный звук с двухканальным усилителем?

Так в усилитель же не все колонки подключены, а только 15 АС-109.
Вега + 15 АС-109 подключены отдельно, Thonet & Vander Kurbis - отдельно, они же активные, с вегой они и не взаимодействуют. Т.е. подключение в звуковую карту по парам сделано.

s.xbatob пишет:

И насчёт качества звука вы не совсем правы. У старых плат полоса воспроизведения по нынешним меркам узковата, и в случае приличного усилителя или наушников это слышно - они бубнят: недостаток диапазона в сторону низких частот компенсирован их подъёмом.

Ну, я же не просто так написал отдельно по звуковой карте

xxblx пишет:

карта устарела уже давно и по современным меркам - фуфло

Но при этом она звучит всё равно лучше, чем встроенная звуковуха на материнке.

И не так просто написал по всей акустике в целом

xxblx пишет:

Конечно, такой набор далеко не всех устроит. Но замечу, что я человек не искушенный и со звуком не работаю. Для прослушивания музыки и просмотра фильмов мне этого более чем хватает.

Дело еще в том, что для организации 4.0 целенаправленно я вложил 100 руб. в покупку звуковой карты. Всё остальное у меня уже было. По этому, как говорится, "слепил из того что было".

Fedora GNOME3