1

Ну вот опять бубунтоиды отличились...

Проект веб-браузера rekonq, основанного на WebKit и предназначенного для рабочей среды KDE, набирает обороты. Он станет браузером по умолчанию в Kubuntu 10.10, а также получит поддержку расширений уже в ближайшее время.

О том, что rekonq станет веб-браузером по умолчанию в составе следующего релиза официальной редакции Ubuntu Linux с KDE — 10.10 «Maverick Meerkat», стало известно 20 мая из почтовой рассылки проекта. Предположительно в состав Kubuntu 10.10 войдет релиз rekonq 1.0, который запланирован на 25 сентября.

Кроме того, на днях было объявлено о том, что Нихил Марате (Nikhil Marathe) работает над реализацией API к расширениям веб-браузера Google Chrome для rekonq — это означает, что в браузере появится поддержка расширений, основанных на HTML/CSS/JavaScript и созданных для Chrome.

Ближайший релиз rekonq — 0.5 — запланирован на июнь этого года. Предыдущая версия — rekonq 0.4.0 — выходила в марте этого года.

Гнома им мало, дошло дела и до KDE  ac

Desktop (1): Intel Core2Duo E8400, RAM 4GB, nVidia 9600 GT , HDD 320 GB. System: OpenSUSE 12.3 (KDE 4.10).
Desktop (2): Intel P IV (1.6), RAM 768 MB, nVidia 2 MX 440 (64 MB), HDD 320 GB. System: ALT 4.1.

2

gt-x, я слышал что Kubuntu из Ubuntu один человек верстает.

На мясокомбинате я работаю свиньёй.

3

Rekonq предлагали как бразуер по умолчанию в KDE, но разработчики браузера отказались, сказав что готовят релизы по мере готовности, а не по плану разработчиков KDE.
Интересно почему-же они с бубунтоидами стали сотрудничать...

Debian GNU/Linux testing/sid (2.6.32)

4

Sonic пишет:

gt-x, я слышал что Kubuntu из Ubuntu один человек верстает.

Я тоже это слышал. Но это была статья 2008 года, может ситуация поменялась...

Desktop (1): Intel Core2Duo E8400, RAM 4GB, nVidia 9600 GT , HDD 320 GB. System: OpenSUSE 12.3 (KDE 4.10).
Desktop (2): Intel P IV (1.6), RAM 768 MB, nVidia 2 MX 440 (64 MB), HDD 320 GB. System: ALT 4.1.