Привет всем! Проблема следующего содержания: поле установки Mandriva 2010 LIRC работал нормально, но через некоторое время перестал стартовать при загрузке иксов, при этом другие программы в Autostart'е запускаются. Приходиться запускать irexec и irxevent вручную. Похоже, перекопал все конфиги в поисках причины, но ничего не могу найти - настройки LIRC не изменяются. Удаление юзера и создание нового под таким-же логином не дает никакого результата. LIRC начинает стартовать только под юзером с другим логином, но через некоторое время проблема возвращается. Может у кого-нибудь есть решение этой задачи? Буду премного благодарен за помощь!

2

Если конфиги в порядке - значит баг.

3 (30.05.2010 06:40:57 отредактировано BlackFireBull)

Неутешительный ответ! ac Но вопрос в том, почему все это работает изначально, и работает, как надо? Возможно, какая-то другая софтина что-то меняет в системе? С другой стороны, как это возможно, находясь в юзере и не логинясь root что-то изменить в системе??? Я в непонятках! Уж если б не работало, то сразу! Как эту фигню вычислить? Может есть варианты? ... Конечно, это мелочь, но неприятно! Люблю, когда все работает. В Mandriva 2008 таких заморочек не было. Но и откат делать на эту систему уже не хочется!

Собственно говоря, одна голова хорошо, но у Горыныча их 3, и потому я здесь! ab Может есть конструктивные предложения по выявлению этой хрени???

Возможно, надо копать в сторону PulseAudio, которая почему-то воспринимает TV-tuner AverMedia Studio 307 как еще одно звуковое устройство (звуковую карту) с именем "saa7134", чего в восьмой Мандриве не было.
А это один из файлов конфига LIRC /etc/sysconfig/lircd
#########################
DRIVER=dev/input
HWMOD=saa7134
DEVICE=/dev/input/remote
#########################

Было замечено, что в процессе запуска иксов тв-тюнер производит "белый шум", который прекращается после окончательной загрузки KDE или Гнома. В это-же время проблем с автозапуском irexec и irxevent НЕ наблюдается. Но в какой-то момент подобный казус со звуком исчезает, но тогда irexec и irxevent не стартуют с иксами.
К сожалению, я еще не разобрался во всех этих прибамбасах типа PulseAudio, т.к. только недавно перешел с восьмой Мандривы сразу на десятку.