Кент Оверстрит (Kent Overstreet) представил в списке рассылки ядра Linux значительное обновление файловой системы Bcachefs, развиваемой с использованием технологий, уже опробованных при разработке Bcache (блочное устройство для кэширования доступа к медленным жестким дискам на быстрых SSD-накопителях). В файловой системе используется механизм Copy-on-Write (COW), при котором изменения не приводят к перезаписи данных - новое состояние записывается в новое место, после чего меняется указатель актуального состояния.
_источник
Настоятельно просим вас при общении соблюдать Правила форума и законы РФ. Наша тематика вне политики, поэтому воздержитесь от обсуждения ситуации на Украине и связанных с ней событий, независимо от того, какую сторону вы поддерживаете.
Также напоминаем, что наш форум находится в доменной зоне .ru, физически расположен на российских серверах и мы соблюдаем действующее законодательство России. Любые сообщения о политике будут удаляться.
