В гипервизоре Xen выявлена уязвимость (CVE-2017-7228), позволяющая получить доступ ко всей системной памяти из гостевой системы, работающей в режиме паравиртуализации (PV). Проблема актуальна только для 64-разрядных гостевых систем и не проявляется для 32-разрядных систем x86, гостевых систем в режиме полной виртуализации (HVM) и архитектуры ARM.
_источник
Настоятельно просим вас при общении соблюдать Правила форума и законы РФ. Наша тематика вне политики, поэтому воздержитесь от обсуждения ситуации на Украине и связанных с ней событий, независимо от того, какую сторону вы поддерживаете.
Также напоминаем, что наш форум находится в доменной зоне .ru, физически расположен на российских серверах и мы соблюдаем действующее законодательство России. Любые сообщения о политике будут удаляться.
