Исследователи безопасности из компании Cisco оценили возможность внедрения кейлоггера в KVM-коммутаторы, обеспечивающие подключение нескольких компьютеров к одной клавиатуре, мыши и монитору. На примере двухпортового устройства Belkin E Series OmniView проведён эксперимент, в результате которого удалось подготовить работающий прототип системы, сохраняющей информацию о нажатых клавишах. Эксперимент призван показать, что для блокирования утечки данных в организациях недостаточно защиты сетевой инфраструктуры и из виду не следует упускать периферийные устройства, безобидные на первый взгляд.
_источник
Настоятельно просим вас при общении соблюдать Правила форума и законы РФ. Наша тематика вне политики, поэтому воздержитесь от обсуждения ситуации на Украине и связанных с ней событий, независимо от того, какую сторону вы поддерживаете.
Также напоминаем, что наш форум находится в доменной зоне .ru, физически расположен на российских серверах и мы соблюдаем действующее законодательство России. Любые сообщения о политике будут удаляться.
