Компания Canonical объявила об обеспечении официальной поддержки в платформе Ubuntu Core платы Raspberry Pi 3 Compute Module, портативного варианта модели Raspberry Pi 3, оформленного в форм-факторе планки памяти для ноутбука. Для установки подготовлен системный образ размером 360 Мб. Ubuntu Core представляет собой компактный вариант дистрибутива Ubuntu, адаптированный для применения на устройствах интернета вещей (IoT), контейнерах, потребительском и промышленном оборудовании. Вместо традиционных deb-пакетов в дистрибутиве используется модель монолитного построения образа базовой системы, поверх которого запускаются самодостаточные надстройки в формате snap.
Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46770
Настоятельно просим вас при общении соблюдать Правила форума и законы РФ. Наша тематика вне политики, поэтому воздержитесь от обсуждения ситуации на Украине и связанных с ней событий, независимо от того, какую сторону вы поддерживаете.
Также напоминаем, что наш форум находится в доменной зоне .ru, физически расположен на российских серверах и мы соблюдаем действующее законодательство России. Любые сообщения о политике будут удаляться.
