1

Windows 11 DEV успешно запущен на виртуальной машине Virtualbox.
Для попробовать и поглядеть достаточно. работает отлично.
Поэтому кто интересуется - используйте виртуальные машины для тестов, не спешите обновлять основную ОС.
Так как официально до стадии Beta система пока ещё не дошла.

На физических машинах и ноутбуках могут быть проблемы:
При работе с аккумуляторами ноутбуков, постоянная перезагрузка проводника - при подключенном адаптере питания.
Русская локализация глючит советуют пока переключиться на английскую
По прежнему обязательно наличие TPM 2.0. (Хотя возможно позднее для некоторых стран это требование могут убрать).
Официально не все процессоры поддерживаются.

2

Этот монстр официально пожирает 4Гб памяти.

Fedora 35 KDE.
Linux is great and super! Long live rock'n'roll! Opera and libretto.
По-русски калинка-малинка моя! Люблю оливье и винегрет.
Yours sincerely, wasting away! Salute people!

3

ValentinK пишет:

Этот монстр официально пожирает 4Гб памяти.

В простое после загрузки используется 2,3-2,5.Гб  (Для сравнения openSuSe 15.3 использует в 2-3 раза меньше памяти.  В простое. )
В нынешних реалиях 4Гб не так уж и много...
Хотя кто-то там говорил, что 640 килобайт хватит всем...

«Когда мы установили максимум оперативной памяти для PC-DOS в 640 килобайт, мы думали, что никому не потребуется такой объем памяти».
Уильям Гейтс, один из создателей Microsoftag

4

MozgFx пишет:

«Когда мы установили максимум оперативной памяти для PC-DOS в 640 килобайт, мы думали, что никому не потребуется такой объем памяти».
Уильям Гейтс, один из создателей Microsoftag

Мне знакомо это высказвание.
Но программирование стало объектным, ориентированным на события, потом появился .NET Framework с виртуальной машиной.
Потом не одна тысяча драйверов.
Это требует памяти.

Fedora 35 KDE.
Linux is great and super! Long live rock'n'roll! Opera and libretto.
По-русски калинка-малинка моя! Люблю оливье и винегрет.
Yours sincerely, wasting away! Salute people!

5

ValentinK пишет:

Это требует памяти.

Как по мне - все просто стали ленивыми.
Когда-то на заре, программирования, боролись за каждый лишний байт дискового пространства.
Сейчас же зашел накидался готовыми библиотеками, которые весят в десятки раз больше самой программы и ты уже мамкин программист.
Дисковое пространство никого не ограничивает на этом поле, а поэтому зачем оптимизировать и тратить время на написание кода, когда можно пользоваться готовыми инструментами.
Ничего что объем великоват, конечная цель ведь достигнута.

6 (08.07.2021 21:07:34 отредактировано ValentinK)

MozgFx пишет:

Сейчас же зашел накидался готовыми библиотеками, которые весят в десятки раз больше самой программы и ты уже мамкин программист.

Не говорите. RADы и различные фреймворки это совсем не просто, хотя ускоряют разработку.

MozgFx пишет:

Дисковое пространство никого не ограничивает на этом поле, а поэтому зачем оптимизировать и тратить время на написание кода, когда можно пользоваться готовыми инструментами.

Чтобы оптимально организовать структуру классов, нужны аналитические способности.

Fedora 35 KDE.
Linux is great and super! Long live rock'n'roll! Opera and libretto.
По-русски калинка-малинка моя! Люблю оливье и винегрет.
Yours sincerely, wasting away! Salute people!

7

MozgFx пишет:

Как по мне - все просто стали ленивыми.
Когда-то на заре, программирования, боролись за каждый лишний байт дискового пространства.
Сейчас же зашел накидался готовыми библиотеками, которые весят в десятки раз больше самой программы и ты уже мамкин программист.
Дисковое пространство никого не ограничивает на этом поле, а поэтому зачем оптимизировать и тратить время на написание кода, когда можно пользоваться готовыми инструментами.
Ничего что объем великоват, конечная цель ведь достигнута.

Ну я считаю, что это не только лень. Но и время, и объем, и цена на ресурс.

Аннушка уже разлила масло…