1

Предыстория такова: купил смарт тв. Там есть браузер. Ну, всё, можно смотреть...всё что хочешь смотреть. Но, как-то всё пошло не так хорошо, как мечталось. При воспроизведении сериала через браузер телевизора (фаер фокс кстати), каждые пять минут запускается реклама. Ещё хуже чем на простом телевизоре. Решил подключить ноутбук через wi-fi к телевизору. Искал решение по сети, установил кучу всякой хрени (gnome network displays, к примеру), хорошо ОС не завалил, но так ничего не добился.
Помогите решить проблему. (hdmi, просьба - не предлагать)
(ноутбук HP Laptop 15s-eq1426ur)

2

o1hk, у тебя что, провайдер не предоставляет IPTV? У меня вот 105 каналов бесплатно, и то нет времени смотреть - настроил, два дня побаловались и забыл ab .

P.S. Ты что, переехал на юга?

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

3 (14.07.2022 22:27:31 отредактировано o1hk)

Rizado, да переехал. И провайдер ничего не поставляет. Проведён только интернет. А так я люблю смотреть различную документалку (исторические факты и прочая CENSORED).
И мне бы, желательно, по теме. А то я свой телик принципиально не смотрю (диагональ 109 см). Со стационара, конечно, можно посмотреть, но надоело туда-сюда монитор поворачивать.

4

o1hk, судя по сайту твоего провайдера, как раз таки предоставляется. Попробуй сам изучить. У тебя же Ростелеком, верно?

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

5

Rizado, речь не о телекоме. Мне надо wi-fi между ноутом и телевизором. Да, у меня мало знаний и умений. Но ведь у тебя они есть. Ну так, помоги.

6

o1hk, а почему не подключить телевизор к роутеру? Он что, не умеет по сети тянуть данные? Напиши модель, пожалуйста, сам посмотрю.
Мой подключен к роутеру, работает без проблем. И даже с телефона через роутер могу экран транслировать на телевизор.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

7

Rizado, телевизор подключён к роутеру. Starwind SW-LED43UB403. Заточен он под Салют от Сбера. В данной связи, ничего лишнего. Только доставка еды и тому подобная CENSORED.

8

o1hk, VLC player пробовал? Он много что умеет.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

9

Rizado пишет:

Он много что умеет.

Он, может, и умеет. Я с ним ни разу не сталкивался.

10

А разве на Яндекс ТВ не андроид?
Если телевизор и компьютер/телефон в одной сети то должно работать...
https://yandex.ru/support/smart-tv/broa … ablet.html

11

MozgFx пишет:

А разве на Яндекс ТВ не андроид?

Вообще-то, у меня Салют от Сбера.

12

o1hk пишет:

Вообще-то, у меня Салют от Сбера.

Он тоже работает на iOS или Android. У тебя явно вторая система ab .

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

13

Rizado пишет:

Он тоже работает

Я знаю. Как всё сделаю, обязательно поведаю миру...

14

o1hkab  Из интерактивного ТВ на мой вкус лучше всего KION. Есть кучи каналов, фильмов.
На многих каналах предоставляется повтор эфира.
*** Добавлено: 15.07.2022 21:55:22 ***

o1hk пишет:

Решил подключить ноутбук через wi-fi к телевизору

Буки подключаются только аппаратно: HDMI + A/V, либо Ethernet и танцы с бубном.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

15 (16.07.2022 09:57:19 отредактировано o1hk)

Исходя из нынешних реалий, можно смело полагать, что большинство нынешних телевизоров суть подвиды планшета, заточенного под ОСу Андроид. Отсюда можно поступить следующим образом: установить на телевизор недостающие прибамбасы. Именно таким прибамбасом может служить альтернативный, предустановленному в телевизоре, браузер. "Хозяин" телевизора марки Starwind SW-LED43UB403 очень даже позаботился о собственных дивидендах, заточив "свой" браузер на рекламу по любому поводу.
Прочухав данную фишку, можно вполне наметить необходимый план действий на предмет установки в телевизор альтернативного прибамбаса. (потому как Андроид перед нами; и делай с ним, что хошь). Здесь главное, не распылять силы и средства понапрасну. Используя эмпирический подход (метод научного тыка) можно подобрать подходящий к телевизору браузер. В моём случае подходящим браузером оказался BrowseHere.
Ни Яндекс, ни Хром, со своими наворотами, не полезли. А Browse, при весе всего лишь 13Мб, неплохо встал. И как-то всё поехало в нужном ключе: кино есть, рекламы нет.
Однако, господа, вопрос поставленный в заголовке темы, согласитесь, остался открытым. Wi-fi между ноутом и телевизором так и не установился. Ибо, и на этот раз опять победила русская "думалка" (читай: "тыкалка").
Ален ноби, ностра алис!
(чего один человек построил, другой завсегда разобрать смогёть)
с тем и остаюсь...

16 (18.07.2022 04:22:25 отредактировано Wolfenberg)

o1hkab

o1hk пишет:

Исходя из нынешних реалий, можно смело полагать, что большинство нынешних телевизоров суть подвиды планшета, заточенного под ОСу Андроид.

Не совсем. На рынке встречаются три вида ОС на телевизорах: Ubuntu (Sony, Toshiba, Akai, Mystery), Fedora (Samsung, Panasonic, Shadow, Xiaomy (бывают варианты и с Android)), Fusion), все остальные марки идут на Android.

o1hk пишет:

Wi-fi между ноутом и телевизором так и не установился.

Для подобного шоу есть специальные телевизоры бизнес-класса с диагоналями от 200см. Оно вам надо в квартире?

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

17

Wolfenberg пишет:

Оно вам надо

Наверное, ты прав. Уже не надо.