1 (12.07.2010 13:34:41 отредактировано Torsten)

Записывал радио через плагин к winamp (streamripper), получалсь запись на 800+ минут, формат aac. В винде в том же винапме все воспроизводится отлично и самое главное, можно дергать ползунок передвигая текущию позицию проигрывания.

Проблема возникла в linux (suse 10.2). Хотя amarok и позволяет его проигрывать, но он не может определить даже конечное время записи и никак нельзя сместить позицию проигрывания.
Так же при открытии в mplayer, есть ошибка что-то типа "cannot find stream info", проигрывает он его позволяет, но очень тормознуто в отличии от amarok, который без тормозов воспроизводит.

Собственно вопрос, с чего начать решать проблему ? У меня пока нету никаких мыслей,не могу сформулировать запрос в гугл чтобы он выдал то что нужно, выдает в основном про проблемы с воспроизведением вообще, а у меня файл проигрывается, но есть проблемы навигацией по нему.
Перекодировать его пробовал получалась фигня какая-та ab большенство кодеров подвисали, только 1 смог перекодировать aac (~200 метров) в wav (8ГБ получился), который в итоге не читался ни одним плеером, все выдавали ошибку что файл испорчен.
В linux пробовал перекодировать через faad, он выдает ошибку Error: Invalid number of channels.

Мне вообще все равно, в каком формате файл держать, просто хочется его так же удобно проигрывать как и в винде.

2

Предположу что формат был AAC+
Оно почему-то отлично воспроизводится потоково(при прослушивании радио онлайн), а при воспроизведении копии потока декодируется с ошибками (неправильное число каналов(1 вместо двух) и частота дискретизации(обычно 22kHz вместо 44kHz)) - в обоих случаях речь идет о проигрывании через gstreamer, затрудняюсь ответь в чем именно дело, декодер то по сути один - faad...