1 (27.10.2010 10:48:43 отредактировано Pol)

Как установить Skype  не из rpm  а из файла? Я скачал Skype  для  Linux  Mandriva .Разархивировал его . В корневой директории нашел исполняемый файл в 17 МБ. И что дальше с ним делать?

2

http://www.skypeclub.ru/skype_linux.htm

3 (27.10.2010 11:02:55 отредактировано Pol)

Здесь я лишь нашел что при загрузке выберите функцию Открыть а не Загрузить файл после чего у вас начнется установка.Да это для rpm установка Но у меня при загрузке не появляется окошечко с функцией  Открыть как при загрузке  c rpm а лишь Открыть в Менеджере ахривов после чего я и получаю у себя разархивированный Skype И дальше что?

4

Сейчас ссылку найду, я писал, как устанавливать static версию... правда, для SLED, но особой разницы нет

5

http://hrafn.me/2009/03/ustanovka-skype-na-sled-10

6

Pol, А с репозиториев мандривы почему бы не взять?После распаковки архива,какой файл на 17мб,.rpm или run?

Mageia4, KDE  4.11.4.

7

Gnom пишет:

Pol, А с репозиториев мандривы почему бы не взять?После распаковки архива,какой файл на 17мб,.rpm или run?

Чего-то не устанавливается с репозитория. Процесс установки куда-то "улетает" без всяких сообщений.

8 (27.10.2010 11:18:22 отредактировано Pol)

Я разместил на рабочем столе каталог Skype-2.1.081, открыл терминал, в командной строке набрал cd skype-2.1.081 и получил "Нет такого каталога или файла ac

9

С MIB'a брали?И как понять "куда то улетает".Полное название файла который скачали.

Mageia4, KDE  4.11.4.

10

смотря откуда Вы переходили в этот каталог... на крайний случай, просто укажите cd <полный путь до каталога>

11

Gnom пишет:

С MIB'a брали?И как понють "кудато улетает".Полное название файла который скачали.

Отсюда http://rpm.pbone.net/index.php3/stat/4/ … 6.rpm.html

12

Pol пишет:
Gnom пишет:

С MIB'a брали?И как понють "кудато улетает".Полное название файла который скачали.

Отсюда http://rpm.pbone.net/index.php3/stat/4/ … 6.rpm.html

Двайной клик мышкой по этому файлу.

Mageia4, KDE  4.11.4.

13

Архитектура ОС какая?

Mageia4, KDE  4.11.4.

14 (27.10.2010 11:35:05 отредактировано Pol)

Hrafn пишет:

смотря откуда Вы переходили в этот каталог... на крайний случай, просто укажите cd <полный путь до каталога>

Когда делал ср то появились сообщения Пропускается каталоги "Avatars" " Icons" " Sounds" 'это нормально??

15

Gnom пишет:

Архитектура ОС какая?

Mandriva 2010.1 Farman x86_64

16

Так. Не будем городить огород. Gnom предлагает наиболее оптимальный вариант. если что-то пойдет не так, можно уже будет пообсуждать

17 (27.10.2010 11:43:16 отредактировано Pol)

Hrafn пишет:

Так. Не будем городить огород. Gnom предлагает наиболее оптимальный вариант. если что-то пойдет не так, можно уже будет пообсуждать

Всё прошло нормально только вот иконка не появилась на рабочем столе после того как я набрал     cp /usr/share/skype/skype.desktop ~/Desktop   ac

18

Pol пишет:
Gnom пишет:

Архитектура ОС какая?

Mandriva 2010.1 Farman x86_64

А пакет скачали для 32.Зайди на mib.pianetalinux.org в репозитории,выбери архитектуру ОС,и там будет скайп для мандривы.

Mageia4, KDE  4.11.4.

19

Gnom пишет:
Pol пишет:
Gnom пишет:

Архитектура ОС какая?

Mandriva 2010.1 Farman x86_64

А пакет скачали для 32.Зайди на mib.pianetalinux.org в репозитории,выбери архитектуру ОС,и там будет скайп для мандривы.

Спасибо я туда зайду если иконка на рабочем столе не появится.

20

Pol пишет:
Hrafn пишет:

Так. Не будем городить огород. Gnom предлагает наиболее оптимальный вариант. если что-то пойдет не так, можно уже будет пообсуждать

Всё прошло нормально только вот иконка не появилась на рабочем столе после того как я набрал     cp /usr/share/skype/skype.desktop ~/Desktop   ac

Если у Вас русский интерфейс, вполне вероятно что будет "Рабочий стол", а не "Dektop"

21 (27.10.2010 11:55:04 отредактировано Pol)

Hrafn пишет:
Pol пишет:
Hrafn пишет:

Так. Не будем городить огород. Gnom предлагает наиболее оптимальный вариант. если что-то пойдет не так, можно уже будет пообсуждать

Всё прошло нормально только вот иконка не появилась на рабочем столе после того как я набрал     cp /usr/share/skype/skype.desktop ~/Desktop   ac

Если у Вас русский интерфейс, вполне вероятно что будет "Рабочий стол", а не "Dektop"

Я заменил ~/Desktop на ~/Рабочий стол и получил сообщение "указанная цель "стол" не является каталогом  smile Может два раздельных слова в названии каталога надо каким то символом соединять или кавычками?

22

скайп тут.
Иконка на рабочем столе не появится,это не винда,а во меню запуска приложений должна,потом ее можно вытащить на стол.

Mageia4, KDE  4.11.4.

23 (27.10.2010 12:02:16 отредактировано Pol)

Gnom пишет:

скайп тут.
Иконка на рабочем столе не появится,это не винда,а во меню запуска приложений должна,потом ее можно вытащить на стол.

Не появилась иконка и в меню приложений Может в Меню установка и удаление программ зайти и там птицу какую поставить? Но там я пошарил ничего с именем Skype  не наблюдается, и птицу ставить негде

24

Pol, давайте все продолжим действовать по инструкциям от Gnom Птом хотя обновлять можно будет
Мой вариант подходит для тех случаев, когда, как в SLED. ставится нормально, а вот запускаться потом не хотит

25

Поудаляй что раньше ставил и поставь с миба,проблем меньше будет.

Mageia4, KDE  4.11.4.

26 (27.10.2010 12:14:56 отредактировано Pol)

Gnom пишет:

Поудаляй что раньше ставил и поставь с миба,проблем меньше будет.

Я в вашей ссылке нашел pindin skype. но дело в том что у меня pidgin сам по себе не устанавливается .Я это увидел когда я пытался прикрутить ICQ.Пишет что не может установить пакет.Я поэтому пользуюсь Kopete  для ICQ хотя мне графика в нем не нравится. В ICQ Pidgin графика лучше.   и поэтому процесс установки скайпа снова улетел без всяких сообщений. Может сначала  встроенный Pidgin надо поправить?

27

плохо искал,смотри на букву "s".

Mageia4, KDE  4.11.4.

28 (27.10.2010 12:22:35 отредактировано Pol)

Gnom пишет:

плохо искал,смотри на букву "s".

Этот установился спасибо.   skype-2.1.0.81-69.1mib2010.1.i686.rpm                А может подскажете как мне Pidgin исправить? А то мне ICQ  у Kopetе не нравится

29

Оукуда брал скайп,там есть qutim вот его и поставь,качать нужно 2-3 пакета,qutim,qutim-icq,и еще какието,не помню,пишу с мобилы.

Mageia4, KDE  4.11.4.

30

Gnom пишет:

Оукуда брал скайп,там есть qutim вот его и поставь,качать нужно 2-3 пакета,qutim,qutin-icq,и еще какието,не помню,пишу с мобилы.

Quitim установился без проблем и графика нормальная Спасибо  smile