1

Коллеги, а не поможете ли написать доку по сабжу? Всем миром.
Сделаем типовую доку со всеми необходимыми шагами:
- установка ОС
- добавление кодеков
- установка и настройка и запуск дополнительного полезного ПО
- настройка фаервола и прокси.
- настройка модема, vpn, различных провайдеров.

Если есть готовая хорошая дока, то можно взять её за основу, но только для того чтобы сделать лучше.
В последствии при возникновении вопросов можно будет давать ссылку на нужную часть доки. Новые интересные вопросы помогут дополнить и расширить документ.

Linux можно любить, можно НЕ любить, но совершенно точно его уже нельзя игнорировать.

2

Готов написать пост про установку Suse 11.2. Как раз завтра буду ставить на машину, постараюсь сделать наглядно со скринами и пояснениями, но только не полностью, осилю вот эти шаги:
- Установка Suse.
- Добавление кодеков
- Установка повседневного ПО (некоторые тонкости настройки)
- Настройка фаервола (тут извините, у меня он всегда в выключенном состоянии, сижу через маршрутизатор Cisco в сети)
- Настройка прокси (только некоторые моменты, а именно устранения бага на Suse 11.2 при работе с проксёй)
- Настройка vpn (могу описать, но уже сам давно перешёл на маршрутизатор, так что, не буду закорачиваться, да и мануалов по этой теме миллион, можно выбрать оптимальный и потом прикрепить к теме)

Кстати, Виталий, может видео файл по установки записать? Всё же наглядно будет- этакий видеокурс установки? ab

Я разобьюсь о собственное непонимание волнообразно и неправильно, обломки зубов будут Вам маяками, Вы в мальгани, а у меня кошки разгуливают по камере и каждое нажатие клавиши сопровождается праздником, просто не мешайте маленькому человеку наслаждаться его маленьким счастьем.

3

уже хорошо. выкладывай сюда по мере готовности.

Linux можно любить, можно НЕ любить, но совершенно точно его уже нельзя игнорировать.

4

Инструкция дорабатывается и готовится к релизу.

Я разобьюсь о собственное непонимание волнообразно и неправильно, обломки зубов будут Вам маяками, Вы в мальгани, а у меня кошки разгуливают по камере и каждое нажатие клавиши сопровождается праздником, просто не мешайте маленькому человеку наслаждаться его маленьким счастьем.