1

На конференции Qt Developer Days в Мюнхене были озвучены некоторые планы по развитию фреймворка Qt:

  • В рамках проекта Qt Scene Grap планируется обеспечить ускорение вывода информации на экран, сократив число стадий рендиренга с трех до одной и в полной мере задействовав средства GPU-акселерации. Для встраиваемых платформ аналогичная задача возложена на проект Lighthouse.

  • Улучшение разбиения проекта на модули, например, разработчики должны иметь возможность обновления отдельных модулей независимо от основного фреймворка, особенно такая возможность актуальна для интенсивно развивающихся систем, таких как QtWebkit.

  • Полная интеграция подсистем управления жестами и тактильной обратной связи;

  • Популяризация интегрированной в Qt 4.7 технологии Qt Quick для декларативного описания интерфейса с помощью QML, похожего на JavaScript языка программирования, и C++ библиотеки QtDeclarative. Полноценная поддержка средств отладки QML, а именно возможность контролировать все связанные с интерфейсом потоки для работающего приложения, ожидается в будущем релизе интегрированной среды разработки Qt Creator;

  • В качестве наиболее важных платформ названы Symbian и Meego, для которых ожидается значительное увеличение инвестиций, при этом степень вложений в развитие Symbian и Meego будет примерно на одном уровне. Поддержка в Qt платформ Linux (настольных и встраиваемых), Windows и Mac OS X также остается важной для Nokia, но интерес к отличным от Linux Unix-системам ослабевает.

Главная ссылка к новости — http://www.h-online.com/open/news/item/ … 06704.html
Источник —  http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28282

2

SUSE_user пишет:

интерес к отличным от Linux Unix-системам ослабевает

правильно, нечего распылять усилия ab

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

3

Writer пишет:
SUSE_user пишет:

интерес к отличным от Linux Unix-системам ослабевает

правильно, нечего распылять усилия ab

А по мне так это плохо. Кроссплатформенность  один из важных (для меня) плюсов qt.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

4

voral пишет:
Writer пишет:
SUSE_user пишет:

интерес к отличным от Linux Unix-системам ослабевает

правильно, нечего распылять усилия ab

А по мне так это плохо. Кроссплатформенность  один из важных (для меня) плюсов qt.

Именно!

5

Writer пишет:

правильно, нечего распылять усилия ab

Все правильно  smile

6

Qt ничо так
тока плазма падала...  ag

ПатреГ не любит Gnome...

7

Termo пишет:

Qt ничо так
тока плазма падала...  ag

Небось в гноме?

8 (15.10.2010 02:59:30 отредактировано Termo)

нет, не в Гноме... в другой DE
не помню как называется
аббревиатура какая-то бессмысленная
что-то там с обувью...
шузы... не
тапки... тож нет
блин, забыл  ac
а, вспомнил! кеды!!  smile

ПатреГ не любит Gnome...

9

Хм... я думал, что в Ubuntu gnome, а KDE в Kubuntu  smile

10

SUSE_user пишет:

На конференции Qt Developer Days в Мюнхене были озвучены некоторые планы по развитию фреймворка Qt...

Думаю, что сейчас информация уже сильно поменялась... ac