Не получается добавить в систему свой собственный файл (не из репозитория), система Mandriva One 2010 KDE. Если я все правильно понял, то для этого необходимо настроить собственный пользовательский источник ПО. При попытке указать в качестве такого источника флешку или папку, выдается ошибка: "ошибка выполнения genhdlist2 для...название папки". В чем причина? Может, это иначе делается? Да, не сообщил сразу, хочу добавлять файлы именно через графическую оболочку, командной строкой пользоваться для меня заморочно (новичек).
Настоятельно просим вас при общении соблюдать Правила форума и законы РФ. Наша тематика вне политики, поэтому воздержитесь от обсуждения ситуации на Украине и связанных с ней событий, независимо от того, какую сторону вы поддерживаете.
Также напоминаем, что наш форум находится в доменной зоне .ru, физически расположен на российских серверах и мы соблюдаем действующее законодательство России. Любые сообщения о политике будут удаляться.

.В разделе мандривы есть тема "Спутниковый интернет" я там писал как эту карту настроить,если что не понятно пиши там,помогу.