1 (07.11.2010 02:04:11 отредактировано maxfarseer)

Доброго время суток, товарищи)
(сразу скажу что я в линуксе новичок, поэтому когда будете давать советы - прошу подробнее плиз)
Проблема такова:
установил себе warcraft  3 frozen throne с дисков.
Устанавливал так - вставляем диск, жмем на autorun.exe запустить через wine и поехали. Установилось удачно.
Поставил патч 1.24 таким же образом.
(в консоли)
max@maxfarseer:~$ wine /home/max/.wine/drive_c/Program\ Files/Warcraft\ III/Frozen\ Throne.exe
err:ole:CoCreateInstance apartment not initialised
в это время на экране вырисовывается логотип варкрафта, а потом "вставьте диск"... патч 1.24 диска не требует, но тут у меня какой то косяк(

Был debian lenny - там такая же ошибка. Но, там я после установки сразу решил запуститься - вар запустился, диск был в приводе и версия была 1.07 (тогда диск еще был нужен) - скачал обновление через баттле.нет - и в итоге после перезапуска - просит диск.

сейчас у меня debian testing - и тут решил пропатчиться не через б.нет - но все равно тот же результат.
и еше, если в окне "вставьте диск" нажать кнопку повторить - то в консоли снова вылазит
err:ole:CoCreateInstance apartment not initialised

читал разные гайды в стиле "вар3 в Debian", там обсуждались проблемы с видео в начале, с опенгл и тд...не видал про диск, решил спросить тут.

спасибо.

так, что может пригодиться...
debian testing
warcraft III 1.24e (лицензия)
win-1.0.1 (в ленни был версии постарее, но ошибка была точь в точь такая же)

p.s.  нашел форум по играм ниже...модераторы если тему не туда написал - перенесите.

2

Проблема решена - поставил вайн 1.3.5