1

Компания Oracle анонсировала выход офисного пакета Open Office 3.3, в котором обеспечена совместимость с форматами Microsoft Office, добавлена возможность импорта файлов из MS Office 2010 и осуществлен переход на PDF в качестве стандартного формата для вывода на печать. Кроме того, в Oracle Open Office 3.3 обеспечена интеграция с такими продуктами, как Oracle E-Business Suite, Oracle Business Intelligence, SharePoint Server, Alfresco и MySQL. Следует отметить, что вышел только проприетарный пакет, свободный офисный пакет OpenOffice.org 3.3 пока находится на стадии тестирования, но релиз ожидается в ближайшее время.

Офисный пакет распространяется в двух вариантах: стандартный ($49.95) и расширенный ($90). Дополнительно предоставляется коммерческая сервисная поддержка для свободного пакета OpenOffice.org по цене $40 в год. Стоимость серверного решения Oracle Open Office Server составляет от $1100 до $5500 на один CPU. По утверждению Oracle итоговая стоимость решения на базе Open Office 3.3 примерно в пять раз ниже, чем при использовании офисного пакета от компании Microsoft.

Одновременно представлен продукт Oracle Cloud Office - упрощенный вариант офисного пакета, с которым можно работать с мобильного телефона или через Web-интерфейс.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29007

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

2

OpenOffice за $49.95
Смеялсо.

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

3

Тогда уж сделали бы OracleOffice что ли, а не OpenOffice  smile

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...

4

а что, OOo стал платным ?

5

Oracle пишет:

Open

Маразм крепчает be.

6

Samath пишет:

а что, OOo стал платным ?

Не ООо, а ОО

7 (16.12.2010 18:46:15 отредактировано tmp13)

Компания Oracle анонсировала выход офисного пакета Open Office 3.3, в котором обеспечена совместимость с форматами Microsoft Office,

то над чем так долго старалась Sun, Oracle сделал в разы быстрее??

P.S не считаю плохим если за качественный продукт компания берёт деньги, помойму это нормально... Труды разработчиков должны оплачиваться. С названием конечно неувязочка вышла=)
На сколько я читал в LF энтузиасты начали пилить LibreOffice

8

Вроде как в следующих версиях Fedora и Debian будет LibreOffice ?

9 (16.12.2010 19:13:44 отредактировано XRevan86)

faithman
А ещё Ubuntu, openSUSE и Pardus. И, наверное, Mandriva.

10

... а тем временем LibreOffice уже подготовил RC1 ...

11

tmp13 пишет:

то над чем так долго старалась Sun

Sun сделала не так уж много. Офис - продукт фирмы StarDivision.

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

12

Writer пишет:

Sun сделала не так уж много. Офис - продукт фирмы StarDivision.

Sun ломала-ломала, так и не сломала. Oracle бежала, хвостиком махнула...

13

Ну началось это дурное дробление. Вот что мне не нравится в спо и околоспо так это бесконечное дурное дробление всего и вся, умножение сущностей без надобности.

14

Интересно как будет происходить обновление? Придется на всех машинках править репозитории с OOo на LO что ли.

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...

15

D_Chu пишет:

Oracle бежала, хвостиком махнула...

документ взял, да и открылся в Abiword.

ab

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

16

Документ (текст) это лишь часть айсберга работы с офисом. Файлы m$ Office тоже довольно-таки прилично открываются в oo (doc, xls, ppt). Однако почти всегда требуется доработка напильником, при этом сохранение из оо в ms гораздо хуже. А если в документе используются формы, диалоги и просто скрипты vba?
Вот начнут сейчас развиваться десять ответвлений оо и это будет конец оо.

17

bubuntolog
Фишка в том, что

bubuntolog пишет:

десять ответвлений оо

сейчас именно объединяются под знаменем LibreOffice.

18

bubuntolog пишет:

Вот начнут сейчас развиваться десять ответвлений оо и это будет конец оо.

когда будет виден конец, тогда и пообщаемся на эту тему

19

bubuntolog пишет:

Вот начнут сейчас развиваться десять ответвлений оо и это будет конец оо.

«Шеф! Усё пропало — гипс снимают, клиент уезжает!» © Лёлик, к/ф «Бриллиантовая рука»

Был, был и весь вышел...