31

Termo пишет:

цэ ж баянЪ!

исправили?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

32

без понятия
просто информация эта уже всплывала на форуме

ПатреГ не любит Gnome...

33

Termo пишет:

просто информация эта уже всплывала на форуме

дык работает эта гадость. я проверялю

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

34

а как ты это сделал?
(подробности порядка действий)

ПатреГ не любит Gnome...

35 (29.12.2010 22:55:26 отредактировано kosmonavt90)

ZhuK пишет:

Минт 9 или мне кажется лучше 10.

если  suse мое железо не вытягивает как win, очевидно, что минт с гномом на борту будет равен сусе по производительности чуть более чем полностью.  :o Поправьте, если не прав...
Пробовал кстати минт с lxde - внешний вид - вырви глаз ac  ag

xlin пишет:

Archlinux.

Wolfenberg пишет:

Gentoo

господа ради уважения можно же было прочесть мой первый пост.
у меня недостаточно знаний (читай опыта) чтобы собирать систему из ничего.

ZhuK пишет:

не замечаешь легкого притормаживания в работе флэш.

может у адоба на меня зуб, но на только что установленной (flash естественно установлен) системе, торможения совсем не легкие. Недавно обнаружено: огнелис почему то переваривает флеш на ура. опера и хромой демонстрируют удручающие показатели.Файрфокс просто не перевариваю, поэтому раньше не замечал.

drBatty пишет:

компенсируется антивирусом+фаерволом+фрагментацией диска+постепенным загаживанием самой системыWin.

с этим согласен.  из коробки система пашет нормально, но со временем скатывается в у.г.....
собсно, это и есть главная причина попыток уйти с win wink . Впрочем наверняка как и у over 9000 всех мигрантов.

drBatty пишет:

про графический установщик вы лукавите - в WindowsXP установщик текстовый, чуть менее чем полностью.

извините видимо не правильно выразился. Предполагалось, что систему не нужно будет собирать из исходников, т.е. будут элементарно пункты с разметкой диска, локализацией и пр, а на выходе получится готовая система с DE и необходимым минимумом программ. как то так... :o
на сборку системы с нуля нет ни знаний, ни времени, ни желания честно говоря... хотя уверен, что она работала бы быстрее и стабильнее готовой.
сейчас буду пробовать debian с lxde. попутно присматриваюсь к icewm и fluxbox. кстати как вы  оцениваете их производительность относительно lxde?

36

kosmonavt90, 2010-12-27 15:13:50
за это время можно больше половины хандбука FreeBSD выучить.
Возьми и пробуй все подряд. А то на раздумья потратишь еще больше времени.

XMPP: mogul82@jabber.ru Фанбой AMD

37 (29.12.2010 23:15:08 отредактировано kosmonavt90)

mogul82 пишет:

Возьми и пробуй все подряд.

собсно этим сейчас и занимаюсь.

mogul82 пишет:

а это время можно больше половины хандбука FreeBSD выучить.

вчера просто убил своими кривыми руками граб. Восстановил, не беда в принципе. Потом при установке mint lxde (разметка диска) оно повисло -> ребут...  и таблица разделов была благополучно убита. ah  ah К счастью сумел все восстановить.
Поэтому временно был вынут из обоймы... да и болванки вчера еще кончились... ag  ag  ag  (с bootable usb мой bios не дружит, как не настраивал все впустую oO  ac   )

38

http://ru.wikipedia.org/wiki/GOS

XMPP: mogul82@jabber.ru Фанбой AMD

39 (29.12.2010 23:51:20 отредактировано kosmonavt90)

mogul82,
сами пользовались? как впечатления?  судя по сист. требованиям должен работать вполне сносно...
Enlightenment внешне довольно неплох.  :cool:
если не сложно приведите примеры дистров использующих его по умолчанию...
погуглил, нашел ELive, openGEU. Кто нить юзал???

40

Не пользовался, а используются в некоторых дистрах на основе Ubuntu. Названия не помню.

XMPP: mogul82@jabber.ru Фанбой AMD

41

в общем будем ставить наобум elive, т.к. гугл свистелки мне не нужны, а опен геу предлагает качать только с торрентов, а это долго.... о впечатлениях отпишусь, может мой опыт будет кому полезен :rolleyes: