Вот в чем проблема, я о ней и не подозревал, я выходил в интернет через прокси прописывая в браузере IP и порт, (что по идее с прозрачным прокси делать не стоило). но сел на другой пк на котором стоит альт, гляжу а он свободно без проблем проходит сквозь сервер, и даже сайты пингуются в баше например ping ya.ru, чего в мандриве я сделать не мог. Я подозреваю, что где то что то есть чего я не знаю в настройках, стандартно у всех прописан IP, маска и шлюз, что у альта, что у мандривы.

2

Hufflepuff пишет:

Вот в чем проблема, я о ней и не подозревал, я выходил в интернет через прокси прописывая в браузере IP и порт, (что по идее с прозрачным прокси делать не стоило).

причём тут прокси? поиск IP по известному домену - задача DNS.

Hufflepuff пишет:

но сел на другой пк на котором стоит альт, гляжу а он свободно без проблем проходит сквозь сервер, и даже сайты пингуются в баше например ping ya.ru, чего в мандриве я сделать не мог.

дык видно ваш альт знает про DNS. Например использует 8.8.8.8

Hufflepuff пишет:

Я подозреваю, что где то что то есть чего я не знаю в настройках, стандартно у всех прописан IP, маска и шлюз, что у альта, что у мандривы.

а что прописано в DNS? "принимать автоматически"? Да? А что ОТДАЁТ ваш шлюз?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

3

drBatty, DNS пустые поля