Здравствуйте все. Такой вот вопрос. Я работая в колледже. Встал вопрос лицензий, и как вариант линукс. НО слышал о реальных проблемах, а конкретно: Документы Опен офиса не совместимы с офисом мелкомягким. Ещё ни кому не удалось подружить линукс с интерактивной доской.

Насколько всё это правда, и есть ли решения?

Спасибо заранее.

Спасибо, Вы очень любезны.

2

Сергей В. пишет:

Документы Опен офиса не совместимы с офисом мелкомягким.

Совместимы. Проблемы есть, но мелкие.

Сергей В. пишет:

Ещё ни кому не удалось подружить линукс с интерактивной доской.

по поводу интерактивной доски

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...

3

Сергей В. пишет:

Документы Опен офиса не совместимы с офисом мелкомягким.

Я бы выразился чуть иначе: «OpenOffice не всегда может корректно работать с документами MS Office, однако, чаще всего может открывать, редактировать и сохранять документы, созданные в этом офисном пакете».

Был, был и весь вышел...
i2ks пишет:

по поводу интерактивной доски

Спасибо, пороемся.

Спасибо, Вы очень любезны.

А есть мнения об образовательных дистрибутивах от ALT?

Спасибо, Вы очень любезны.

6

Сергей В. пишет:

А есть мнения об образовательных дистрибутивах от ALT?

не видел, своих впечатлений сказать не могу. Но, уведел на деле один плюс, на сколько он важен решать вам. Но на соседнем форуме была озвучена проблема одного из учителей (мне доводилось админить ВЦ в ВУЗе - уверен проблема актуальна для всех учебных учреждений. Форумчане придумали решение. Т.к. на форуме есть представители Альта. Дело дошло до:
"Мы совместно собрали пакет, он готов к включению в Альт Линукс 5.0.2 Школьный."

Но и не могу гарантировать, что будет тоже самое с любой другой проблемой.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

Спасибо. Ещё хотелось бы впечатлений от тех, кто юзал эту ось.. но конечно надо ставить и смотреть.. что в принципе и сделаю..

Спасибо, Вы очень любезны.