1

Организация Document Foundation анонсировала выход первой бета-версии офисного пакета LibreOffice 3.4, независимого форка проекта OpenOffice.org, основанного в результате расхождения взглядов на будущее развитие проекта независимых разработчиков и компании Oracle. Готовые установочные пакеты подготовлены в форматах deb и rpm. Релиз LibreOffice 3.4 запланирован на 2 мая.

По сравнению с веткой LibreOffice 3.3 внесено около трех тысяч изменений и исправлений. Из улучшений, не свойственных недавно выпущенной бета-версии OpenOffice.org 3.4, можно отметить интеграцию разработок, созданных в рамках проекта BrOffice.

Источник — http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30267
Главная ссылка к новости — http://listarchives.documentfoundation. … 00037.html

2

интересно, а в свете последнего решения о слиянии, не сольются ли два проекта в один под названием OpenLibre ?  :rolleyes:

3

PAZITIV
Видимо, проекты не сольются. Лишь отдача OpenOffice.org The Document Foundation может объёдинить их.

4

Darth Revan пишет:

PAZITIV
Видимо, проекты не сольются. Лишь отдача OpenOffice.org The Document Foundation может объёдинить их.

Скорее всего, этого не произойдет. ИМХО
Да, кстати, почем Oracle купила ООо ?

5

D_Chu
Oracle купила Sun, а OOo пришёл в качестве придатка.

6

Darth Revan, имхо сильно много различных велосипедов.которые дублируют друг друга... хотя по сути пользователи юзают ОО и Libre , зачем зоопарк ? :cool: