Думаю, количество банов и закрытых тем на ДУХОВНЫЕ, подчеркиваю, А НЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ вопросы, полученное мной, действительно говорит о моей вере. И стесняться тут нечего.
Как и оскорбить действительно духовного человека в реальности не возможно: не то, что входит в человека оскверняет его, а то, что выходит. С этим будет спорить только тот, кто в этом действительно ничего не понимает. Вот вам пример:
zhevakвыразился, скажем так, неуважительно о Боге. В чьих глазах его авторитет поднялся? Бог от этого уменьшился или перестал существовать? Нет. Скорее, это авторитет высказавшегося пострадал. Не забанили, но неудовольствие повыражали.
Действительно, нынешняя власть, в надежде на массовку, действительно дала в руки ПЦ слишком много совершенно не нужной и даже вредной ей власти. Впрочем, на инет это извращение власти не распространяется. Наоборот, в нем как раз масса религиозных и духовных дискуссий. Для примера возьмите кураевский форум (кстати, круто написан - полюбопытствуйте). Меня там, правда, тоже частенько банили - в связи с невозможностью толково возразить. А уж морду-то мне при встрече точно бы набили.
Тем не менее, форум живет с практически бешенной популярностью. И посещают его не только православные, хотя были мысли слова евангелистам вроде меня не давать, но поддержку даже там не получили. А ушел я оттуда потому (хотя аккаунт есть), что понял, что человеку, выбравшему некий уровень взаимоотношений с Богом, бесполезно поднимать планку - он не собирается разгибаться.
Единственное место, где "посторонним в" - форумы свидетелей иеговы. Это чисто религиозный форум псевдохристианской направленности. В принципе, они осознают, что это культ сатанинский, но как и везде, избравший самую нелепую дорогу редко сворачивает на лучшую. Как правило - на худшую.
Климу
Да уж шломо-то и был супергенералиссимусом калитки. Он просто задрал своими криками "вот, забаню" и бессмысленным закрытием тем. Зря вы вступили на его тропу.
mvt, 51 просто супер. Здраво и без истерики. Не все, наывающие себя верующие, так могут.
Ну и главное, что всем участникам форума следует вынести из данной темы, даже если ее прикроют, это то, что темы всегда читаются только заинтересованными людьми. И если интерес этот есть, ничего хорошего тупые запреты не принесут. И любая дискуссия, вне зависимости от согласия/несогласия с точкой зрения оппонента приносит плод лучшего понимания друг друга.
и что касается zhevak, то он не первый придумал про деда мороза. Айзек Азимов писал, что в его сознании было место для библейского Бога - где-то между Белоснежкой и Санта-Клаусом - т.е. в области развлечений. В ответ было отмечено, что трудно удержаться от любопытства, как там ныне покойный А.Азимов развлекается в аду. И вся бравада основывается на незнании простых фактов. А что поделать, если в сов.школе в виде фактов преподавали полнейшую чушь, а факты зачастую звали вымыслом?
друзья, давайте заменим чсВ на ЧСД!
Проблемы. Глюки. Красные глаза. Так будет с каждым, кто не хочет сменить Ubuntu на минт-росинку9
Знаю, что росинка - внучка убунты, значит, неизбежны родимые пятна. Но бабулька-то куда страшнее!
Но наш слакварь стоит на запасном пути. Он ждет своего часа. Может, когда док вернется из бана?