1

Добрый день/ночь всем!
Возникла следующая проблемка. Есть вышеназваный плоттер www.benfoks.ru/C6074B.htm в организации и возникло у некоторых юзеров непреодолимое желание на него печатать из CentOS, причем 4.6 х64. Операционка, конечно, мамонт, но к сожалению заставить печатать на этот плоттер не удалось ни CentOS 5.6, ни Fedor'у 14, ни Ubunt'y 10.
HPLIP этот плоттер не поддерживает, искала ppd-файлы - хотела подложить - ноль эмоций. Foomatic тоже не захотел печатать. Gutenprint  - не нашла в списке поддерживаемых принтеров.
Пишут, что печать tiff и jpg (достаточно было бы) поддерживает ПО ZEHRaster Plus. Но для плоттера 1055. На нашем диске с драйверами этого нет.  Хотя драйвера 1055 на 1050 отлично работают - проверяли на винде.
Вот собственно и вопрос - у кого может быть завалялось ZEHRaster Plus - попробовать. Или может есть еще другие варианты печати в линуксе - драйвера извращенные какие или другие способы - приму любую идею под любую из вышеперечисленных осей - уже хочется напечатать на него хоть откуда-нибудь или послать юзеров лесом и успокоится на этом.

Не иди по течению, не иди против течения - иди поперек течения, если хочешь достигнуть берега.
Открой сердце