отформатировал /dev/sda3 в ext4 но как оказалось к разделу была примонтирована системная директория LABEL=/home при перезагрузке ругается что фс не ext3. И предлагает войти под каким то странным режимом "только чтение" пробовал вернуть в ext3 но это уже не помогло. Отредактировать fstab тоже не могу. Все это еще больше осложняется каким то чекнутым биосом который не хочет грузить диск через юсб предлагает только выбрать с 4 доступных дисков. Так что live cd не поможет и видимо переустановить ОС я тоже не смогу. Вот что делать? :o
Настоятельно просим вас при общении соблюдать Правила форума и законы РФ. Наша тематика вне политики, поэтому воздержитесь от обсуждения ситуации на Украине и связанных с ней событий, независимо от того, какую сторону вы поддерживаете.
Также напоминаем, что наш форум находится в доменной зоне .ru, физически расположен на российских серверах и мы соблюдаем действующее законодательство России. Любые сообщения о политике будут удаляться.

