1

После месячного затишья увидел свет корректирующий релиз ядра Linux 3.0.5, в котором устранено более 200 ошибок. Как обычно, в анонсе выхода новой версии подчёркивается обязательность проведения обновления. Почти сразу представлено обновление 3.0.6, в котором устранено внесённое в версии 3.0.5 регрессивное изменение, мешающее сборке DRM-модуля для карт Radeon.

Из проблем связанных с безопасностью, в списке изменений замечены: возможность разыменования указателя NULL в USB-драйвере s5p-ehci; проблема с вычислением размера буфера в VirtIO; возможность инициировать повреждение памяти при монтировании файловой системой CIFS с сервера, подконтрольного злоумышленнику.

Дополнительно можно отметить возвращение к жизни ресурсов www.kernel.org и git.kernel.org. Для загрузки пока доступны только ветки mainline, stable и linux-next, в том состоянии, в котором они находились до момента взлома. Остальные Git-ветки будут добавляться по мере возвращения разработчикам доступа в индивидуальном порядке. Сопутствующие сайты (например, wiki) и зеркала пока остаются в отключённом состоянии. В будущем планируется опубликовать детальный отчёт с разбором инцидента.

Источник — http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31933
Главная ссылка к новости — https://lkml.org/lkml/2011/10/3/440

2

Ура товарищи!  ag  Возрадуемся.

3

Michail_Ul пишет:

Ура товарищи!  big_smile  Возрадуемся.

+1 (:

Верить нельзя никому...

4

Гореть в аду вечно тому кто сломал сервер господень!

Истина ускользает от тех кто отказывается её видеть обоими глазами.
Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами.
В Туле настолько суровые парни, что вместо пены для бритья, используют пену монтажную.
cat /broken/hands > /dev/null

5

Vadimsky, ?

6

Alecks-ei, Это я так радуюсь тому что наш ядерный реактор вновь  набирает обороты  smile

Истина ускользает от тех кто отказывается её видеть обоими глазами.
Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами.
В Туле настолько суровые парни, что вместо пены для бритья, используют пену монтажную.
cat /broken/hands > /dev/null

:lol:  Ну слава Богу! А то даже непривычным было отсутствие новых ядер в арче. Ждемс его там ..

OS: Slackware 14.1
Torrent: Transmission 2.44
Browser: Firefox ESR