1

Кто-нибудь знает механизм работы этой штуки, в Гноме 2?
В целом очень неплохо, но вот завис Exaile с оповещением на рабочем столе и иконкой в трее, и этого сообщения не было. killall тоже не помог, пришлось прибить Иксы. Я думаю, что это баг Gstreamer, но все равно интересно, как это реализовано. Скрипт? или код на C? какая-то библиотека?

2

inTime пишет:

но все равно интересно, как это реализовано. Скрипт? или код на C? какая-то библиотека?

насколько я знаю, это сам гном обрабатывает такие ситуации, и прибить можно только вместе с гномом (читай - с иксами). Хотя я могу и ошибиться.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

3 (25.01.2012 00:05:39 отредактировано inTime)

непонятно))
точнее, может быть даже не баг Gstreamer, а питоновских привязок к  Gstreamer. надо обновиться наверно.

UPD потыкал палочкой ab после обновления (все из Factory или Пакмана) ситуацию воспроизвести не удалось. Заодно и Питон до кучи проапгредил.

4

не, тоже случается. Как дебажить? если можно, как для идиотов  smile

5

inTime, top'ом не пробовал?

6

inTime пишет:

знает механизм работы этой штуки, в Гноме 2?

Апплет на панель есть в Гноме2  "принудительное завершение" называется.
Ставите его на панель. Правда он работает только с оконными, естественно, приложениями.

7

Cretinus пишет:

top'ом не пробовал?

top разве что-то завершать может? Он же показывает процессы, или не?

8 (03.02.2012 12:28:45 отредактировано Silencer)

redux, после запуска top'a нажми на "u" - введи имя user/root (фильтр)
ищи процесс... (листинг shift+</shift+>)
далее "k" - ввод PID процесса - Enter
"q" - выход из top

9

Cretinus пишет:

redux, после запуска top'a нажми на "u" - введи имя user/root (фильтр)
ищи процесс... (листинг shift+</shift+>)
далее "k" - ввод PID процесса - Enter
"q" - выход из top

-Буду знать. Правда, я на ставильном софте сижу обычно, даже не припомню, чтобы что-то подвисало или падало...

10

redux пишет:

Правда, я на ставильном софте сижу обычно, даже не припомню, чтобы что-то подвисало или падало...

бывает, что и такой софт подвисает, в частности yast: запускаю, а он как суслик - ты его не видишь, а он есть. Причем даже заускаются элементы управления, когда кликаешь по как-бы пустому рабочему столу.
Никто не сталкивался? openSUSE 11.4, Gnome 2.32. Помагает только рубилово top'ом и запуск из консоли: /sbin/yast2  ac

11

г-да, речь то не про top или htop, который предпочитаю я, и не про команду kill тоже  smile меня интересовало лишь, как это отрабатывает в "автоматическом режиме" в Гноме. ладно, не парьтесь  ag