Неужели с бесплатными движками все так печально? Захотелось мне открыть свой блог. Отмечу сразу, что в php, css, etc - не рублю. Но существуют проэкты wordpress и livestreet, подумал я..
Выделил у себя сервак, накатил freebsd, nginx, чтобы "летало" все. Сначала поставил wordpress. Деволтная тема подходит, разве что, писателям стихов. Узкие поля, большой шрифт, неуклюжий ужас. Стал искать другие шаблоны. Тут все еще хуже. Половину вообще не понятно для кого разработаны. Даже шапку сменить нормально нельзя.
Далее я поставил livestreet, первое что бросилось в глаза - это ужасные тормоза. Установил php акселератор. Вроде как стало лучше. Админки в комплекте нет. Ладно, скачиваем. Хочу сменить шапку, а нет такой функции, ладно добавить блог хотя-бы, тоже не нашел. Вот так и познакомились..
Друг, php программист, сказал, что не зная html+css многого я там не сделаю.
Блог хочу открыть с целью выложить накопленные статьи за 4 года. Заметки в основном.
Собственно может кто-нибудь посоветует как мне лучше быть? Учить языки web разработчика ради блога я не буду.
p.s. извините, накипело..
— Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла. © Фауст

