Всем всех благ.
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. У меня для скайпа стоит камера Logitech Webcam c110 cо встроенным микрофоном, и при проверке работы через тест звук не проходит,хотя видео функционирует. И в настройках звука, при выборе устройства, камера отсутсвует.В устройствах, которые установлены на компе эта камера находится в "неопознанных/других" устройставах.

2

Andrey271064 пишет:

.В устройствах, которые установлены на компе эта камера находится в "неопознанных/других" устройставах.

Не обращай на это внимание.
Микрофон настраивай через микшер.

Mageia4, KDE  4.11.4.

3 (21.02.2012 09:39:55 отредактировано Andrey271064)

Не получается что-то ac  в микшере выбираю настройки-приоритет-устанавливаю webcamс110... и вроде индикатор звуковой реагирует на голос,но когда произвожу пробный вызов-полная тишина в ответ.Иду в настройки а приоритет опять на звуковухе.Может прав не хватает? 
И что еще заметил.Многие изменения неподдерживаются:на рабочем столе например,в настройках значков и еще попадалось такое(правда не помню точно где). Может какой-то глюк в самой системе?

4

В pavucontrol в конфигурации ставишь Analog stereo output
Обрати внимание в разделе Запись,непомню,ночто то  мешало микрофону.

5

Pavel пишет:

В pavucontrol в конфигурации ставишь Analog stereo output

У меня на аналогичной камере нормально заработало, когда выставил в конфигурации pavucontrol (для звуковой карты) Analog Mono Output

6

http://i020.radikal.ru/1202/bc/6454aaa4f559.png

7 (28.02.2012 12:01:55 отредактировано Andrey271064)

Все,спасибо.Получилось.Все заработало. Тему можно закрывать. Спасибо всем за участие :rolleyes: