91

ZhuK пишет:

Док намекнул что после выплаты кредита железо настолько устареет, что можно его нести на свалку со спокойной душой.

Это зависит от времени выплата кредита, можно и на 5 лет взять, не будем исключать и такой фактор.

ZhuK пишет:

А я утверждаю что цена снижается быстрее, чем стареет железо и кредит выплачивается тоже.

Вы хотите сказать, что у Вас происходит индексация кредита? Иными словами, при снижении цены на купленный вами товар, снижается и сумма кредита в независимости от выплат?  oO

ZhuK пишет:

И да, я могу подождать. Мне уже давно не 18. Это я не намекаю, это правда.

Аналогично, но я не оставляю на завтра, то что можно сделать сегодня.  smile

ZhuK пишет:

Покупка в кридит компа доступна почти любому и "напрягает" тебя ну 1-1,5 года. А покупка квартиры - это пол жизни.

Это зависит от уровня Вашего дохода. Любой кредит перед тем как оформить, нужно быть уверенным не то что в завтрашнем дне, а как минимум в ближайшем годе, будь то компьютер или квартира.

ZhuK пишет:

Вы генерили этот бред прогой или просто скопипастили не вникая?

Это кстати не бред, это отрывок из философского трактования, вполне обоснованный и осмысленный. Им я Вам показал, что Ваше высказывания про Асрок ветер, настолько же мне непонятны, как и моё цитирование трактата для Вас.  smile

Я разобьюсь о собственное непонимание волнообразно и неправильно, обломки зубов будут Вам маяками, Вы в мальгани, а у меня кошки разгуливают по камере и каждое нажатие клавиши сопровождается праздником, просто не мешайте маленькому человеку наслаждаться его маленьким счастьем.

92 (17.03.2012 21:32:45 отредактировано ZhuK)

step_slim пишет:

Это зависит от времени выплата кредита, можно и на 5 лет взять, не будем исключать и такой фактор.

А вы попробуйте взять в банке кредин на комп сроком на 5 или 10 лет.  ag Не гипотетически, а практически. Именно пойдите и побеседуйте. А затем, имея за плечами опыт беседы с представителями банка, почитайте ваши дальнейшие литературные изыски. У меня опыт общения есть. Не то чтобы я пробовал на 5 лет брать, но пообщаться пришлось.

step_slim пишет:

Это кстати не бред, это отрывок из философского трактования, вполне обоснованный и осмысленный. Им я Вам показал, что Ваше высказывания про Асрок ветер, настолько же мне непонятны, как и моё цитирование трактата для Вас.

Вы считате что меня в гугле забанили? Ну если вам тяжело было понять намек, я скажу открыто. Вы выбрали производителя от которого трудно ожидать качественной продукции. Поэтому у них всегда срок гарантии был ниже нежели у других более известных брендов. Следующий в списке это еще более худший.
Я пояснил. Ваша очередь, любезный философ.

step_slim пишет:

Это зависит от уровня Вашего дохода.

Перестаньте сравнивать эти кредиты. Это болтовня ради болтовни. Люди способные и не боящиеся взять кредит на квартиру, за кредитом на комп не пойдут. У них и так наличка найдется. Кридит на такую мелочь как комп это удел тех, у кого уровень зарплаты не позволяет взять комп с одной зарплаты или даже с двух, а затем еще месяц семью кормить. И с такой зарплатой вам скорее всего кредит на квартиру никто не даст. Ибо если уровень ваших доходов можно охарактеризовать фразой - "как у латыша, за душой ни шиша" (в оригинале звучит немного по другому), то вам даже в залог нечего будет предоставить.

93

ZhuK пишет:

А вы попробуйте взять в банке кредин на комп сроком на 5 или 10 лет.   Не гипотетически, а практически.

Как бы Вам помягче сказать- я в банке проработал 5 лет и о кредитах и системе выдачи знаю не по собеседованиям, а именно из сердца системы. А не по беседам  smile  И я в 2007 брал свой ноут в кредит на 3 года, не знаю как у Вас в Украине протекал 2007, но в России это было время отхода после нехилого простоя. И с зарплатой в 15 тыс рублей, когда тебе ещё нужно заплатить за квартиру, проезд, еду, одежду, оплатить ноут стоимостью 45 тыс рублей при процентной ставки в 23%, уж поверьте не от хорошей жизни... А ноут был нужен, нужен что бы работать, я в то время проекты рисовал, а графические программы требовательны и брать дешевые модели не подстать и бессмысленно было.

ZhuK пишет:

Вы считате что меня в гугле забанили? Ну если вам тяжело было понять намек, я скажу открыто. Вы выбрали производителя от которого трудно ожидать качественной продукции.

Я Вам разве что то говорил про забан в гугле?  oO  Это всего лишь ваши происки и самолюбования  :lol:  Касательно производителя..., ну не с пустого же места я его выбирал, ведь так? Асрок, это тот же Асус, а асус всегда делал хорошие мат платы. А то что пишут..., может быть и толпа права, но у меня мой второй комп Пенёк 2 в 2003 на асусеГолд (название матери) был, оставил только положительные эмоции. И этой матери уже более года, полёт шикарный, если бы не эта проблема нервная с чипсетом, опять же, вина то была Интела. У них получилась бракованная серия чипсетов, Асрок не причём.

ZhuK пишет:

Перестаньте сравнивать эти кредиты. Это болтовня ради болтовни. Люди способные и не боящиеся взять кредит на квартиру, за кредитом на комп не пойдут.

"Это жизнь батенька" (с)... Только у меня есть знакомые которые взяли квартиру в ипотеку, а потом ещё в кредит бытовуху набирают? Не уверен, поспрашайте у народа- Вы будите удивлены. В пример: Есть друг, взял квартиру в ипотеку на 20 лет, через год берёт себе MacBOOK Air. Ещё через год берёт машину по автокрудиту. А почему? Да потому что ему нужно работать, оплачивать этот кредит, а он дизайнер, у него семья, их ведь то же кормить нужно...

ZhuK пишет:

И с такой зарплатой вам скорее всего кредит на квартиру никто не даст.

А у Вас Сбербанка или Русского стандарта нет? Вам повезло  smile

ZhuK пишет:

то вам даже в залог нечего будет предоставить.

А о бес залоговых и без поручительных кредитах Вы не слыхивали? Хм..., а вроде в 21 веке живём. Я Вам тогда открою военную тайну, только вот никому, хорошо- у каждого банка есть норма, типа план, в месяц выдать определённое количество кредитов, распространить поставленное количество лотерей, даже есть свой план на валютные операции при конвертировании, ага  ag  Это экономика, ой какая она хитрая...
Скажу просто- банку наплевать на что Вы берёте кредит, ему главное что Вы его взяли, Вы взяли деньги в банке! Чем выше Вы берёте, банку выгоднее, чем на долгий срок Вы берёте ещё лучше. Деньги из воздуха- открытие и ведение счёта, обслуживание и так далее на всё есть %, на каждый вид маленький, но в совокупности набегает около 30%, больше чем Вы платите по обещаниям, например 15%. Вы думаете банки боятся, что Вы не платёже способен? Это фикция, банку выгоднее это, ибо все деньги банка застрахованы государством- есть такой закон, и если Вы не платите банку (и ещё одна военная тайна- у банка даже есть нужный ежемесячный % неплатильщиков, которых набирают специально, они никогда не будут платить и все это знают, а долг его погасит государство с процентов выше чем у Вас ибо действует страховое законодательство) далее не выплаченный кредит передаётся в "коллекторное агенство", иными словами в службу СБ этого же банка, но за символическую плату, типа продажи кредита. Ребята найдут, что у Вас или у Ваших родственников забрать и это будет не как в 90х, а всё по закону, юридически. В итоге банк с не платильщика получает с Вашего кредита около 300%- БИНГО!  smile

ZhuK пишет:

Я пояснил. Ваша очередь, любезный философ.

Спасибо коллега, за признания в этой сфере польщен  smile  Но я в себе ежедневно открываю всё больше и больше талантов, смотрите сколько Вы от меня за сегодня научились- философия, экономика..., какие познания завтра для Вас я открою, я уже в предвкушении... Другими словами- шах и мат!  wink

Я разобьюсь о собственное непонимание волнообразно и неправильно, обломки зубов будут Вам маяками, Вы в мальгани, а у меня кошки разгуливают по камере и каждое нажатие клавиши сопровождается праздником, просто не мешайте маленькому человеку наслаждаться его маленьким счастьем.

94 (17.03.2012 23:07:38 отредактировано mvt)

ZhuK пишет:

Это болтовня ради болтовни

Это - правильные слова ab Может, хорош? Мы тут все друг друга уважаем, прислушиваемся к мнению оппонента, и на фига нам ковыряться в людях и их взглядах на жизнь?  oO
Примем к сведению, останемся при своем мнении ab , подумаем на досуге "не дурак ли я?" ab