1

Внезапно захотелось поиграть в этот замечательный хоррор. Игрушка старенькая и ставится на чистый wint без проблем, кроме directX(да и то не факт) ей ничего не нужно.
Но поиграть все равно не могу - с самого начала игры мой персонаж начинает бежать по кругу против часовой стрелки, и ничего не сделаешь. То ли намекает на нежелание идти в этот город,то ли он упоротый. Просмотрел конфиги, поэксперементировал - ни особо помогло.

2

http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=20243 - может это?

3

Да,именно,благодарю!
Просто не мог подумать что баг с движение связанн с мышью,которая в игре-то и не используется

4

здравствуйте!
извините, напишу здесь.
на днях пробовал установить игру - ничего не получилось. точней установить-установил, а вот шрифт в игре так и не появился.
перепробовал всё. ставил чисто и через play on linux, все патчи и но-сд и без них. нифига! нет шрифтов в игре!
т.к. я на линуксе новенький установкой последнего вайна я не занимался, ибо не умею. в репозиториях Debian вайн старый 1.0, я установил вайн по этому мануалу http://unixforum.org/index.php?showtopi … ;p=1180765 . если это имеет значение.
ось debian squeeze. карта: geforce 9500.
помогите, пожалуйста, разобраться.  :o

5

serkir88, образ с игрой не битый часом использовали?
если шрифты из системы берет, а не свои использует (я сам не играю в SH, так что не в курсе как там игра устроена), то устанавливаем winetricks, если не установлен и

 Консоль:
winetricks allfonts

Fedora GNOME3

6

устанавливал шрифты через вайнтрикс - ничего. образы скачаны с одного известного торрент-трекера в формате mdf и переконвертированы мной в iso  (mdf2iso). ошибок в процессе не было.
думаю, возможно автор темы поделится своим секретом, как ему удалось поиграть на линуксе в сайлент хилл. smile

7

Та,в общем-то,поставил из коробки. Wine чистый, правда, версия 1.2. Даже дирекст икс не нужен(хотя поставить родной с диска,конечно.неповредит)
Правда образ чистый,может в этом проблема? Один известный торрент трекер до добра не доводит.
И зачем конвертировать в iso?
Образ скачивал с архива локальной сети,сейчас он лежит(
Появится возможность - посмотрю размер образа, и найду тебе в сети тот,что нужен

8

так. вроде разобрался с проблемой. снёс к чёртовой бабушке тот вайн, о котором писал выше, и поставил чистый 1,4 (последний, стэбл). всё работает без проблем. тьфу,тьфу,тьфу (через левое плечо).