1

Группа энтузиастов взялась за перенос Amarok 1.4 на Qt4 либсы. Сбылась мечта тысяч KDE-шников.
Страничка проекта
Страница Загрузки

http://www.davidsansome.com/clementine/clementine-0.1-2.png

Debian GNU/Linux testing/sid (2.6.32)

2

Хм, а он какие либы использует? От третьих кедов или от четвертых?

Йа тьомный эльф

3

bobr пишет:

От третьих кедов или от четвертых?

libatk1.0-0 (>= 1.20.0), libc6 (>= 2.6), libcairo2 (>= 1.2.4), libdbus-1-3 (>= 1.0.2), libdbus-glib-1-2 (>= 0.78), libfontconfig1 (>= 2.4.0),      libfreetype6 (>= 2.2.1), libgcc1 (>= 1:4.1.1), libgl1-mesa-glx | libgl1, libglib2.0-0 (>= 2.12.0), libglu1-mesa | libglu1, ibgtk2.0-0 (>= 2.8.0), liblastfm0, libnotify1 (>= 0.4.5), libnotify1-gtk2.10, libpango1.0-0 (>= 1.14.0), libqt4-network (>= 4.5.1), libqt4-opengl (>= 4.5.1), libqt4-sql (>= 4.5.1), libqt4-xml (>= 4.5.1), libqtcore4 (>= 4.5.1), libqtgui4 (>= 4.5.1), libstdc++6 (>= 4.1.1)
Debian GNU/Linux testing/sid (2.6.32)

4

Интересный проект.
Жаль, что не использую четверокеды...

"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Линус Торвальдс

5

Teocally пишет:

Жаль, что не использую четверокеды...

Мне идея отказа от KDE наоборот понравилась.

Debian GNU/Linux testing/sid (2.6.32)

6

Aspedin пишет:

Мне идея отказа от KDE наоборот понравилась.

Я в том смысле, что не могу сейчас оценить сабж.

"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Линус Торвальдс

7

Teocally пишет:

Я в том смысле, что не могу сейчас оценить сабж.

Почему? Ставь и оценивай. Хотя откровенно говоря оценивать пока нечего.
Мажет проигрывать файлы, держать их в библиотеке, соединяться с last.fm и играть интернет-радио.
Ближе к осени дума доведут до ума.

Debian GNU/Linux testing/sid (2.6.32)

8

Пока поддержку пользовательских меток не добавят, пробовать всерьез не стану :rolleyes:

9

Что-то много велосипедов развелось. В Гноме четверокедные приложения умеют использовать местный стиль GTK2, из-за чего этот Clementine мало отличается от того же Exaile.

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

10 (23.03.2010 12:13:26 отредактировано )

Writer пишет:

из-за чего этот Clementine мало отличается от того же Exaile.

А по качеству звучания?

Aspedin пишет:

Группа энтузиастов взялась за перенос Amarok 1.4 на Qt4 либсы

IMHO - лучше бы они весь KDE 3.5.10 туда перенесли бы...

З.Ы. Ещё раз ИМХО.

"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Линус Торвальдс

11

Teocally пишет:

А по качеству звучания?

Объясните мне, чем отличается качество звучания у этих плееров?

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

12 (23.03.2010 13:57:53 отредактировано Teocally)

Writer пишет:

Объясните мне, чем отличается качество звучания у этих плееров?

Раньше, по моей субьективной ИМХЕ, у старого AmaroK-а звук был лучше. Как-то чище, чётче и богаче, что ли...Приборами естественно не мерял.
Отказался от него из-за странных глюков. Будучи установленным в GNOME, вдруг переставал запускаться - без обьснения причин. К тому же не нравилась довольно высокая загрузка процессора (до 60%!).
В общем, когда после очередного такого "приключения" снёс в сердцах AmaroK и поставил Exaile - убедился, что данная сборка по качеству значительно продвинулась  -  и остался на нём.
Звук теперь сопоставимый (ну может чуть глуховат) - к тому же GTK ab
А загрузка процессора при работающем плейере - не больше 20%.

"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Линус Торвальдс

13

Мама моя родная! ag Я думаю что может если теперь покопаться с KDE4, приведя его к более гетеросексуальному виду, ды с этим-то Clementine - получится вполне удобная оконная среда. Копать правда надо будет ооочень долго, но где наша пингвинья не пропадала?!

PS. Надеюсь у них все будет хорошо.

ПЫЩ-ПЫЩ