Первый онлайн-журнал, посвящённый Raspberry Pi

Вышел  первый номер онлайн-журнала MagPi, первого периодического издания, целиком посвящённого одноплатному компьютеру Raspberry Pi и сообществу его пользователей.

http://www.opennet.ru/opennews/pics_base/0_1336326273.png

Редакторами журнала стали несколько активных членов сообщества пользователей форума Raspberry Pi. Они ставят перед собой цель рассказать читателям "о различных операционных системах для RP, о том, как писать для неё программы на разных языках и как начать свой собственный интересный проект". Первый номер позиционируется как подготовка к использованию RP и будет полезен читателям, которые ещё не приобрели собственный RP.

Содержание первого номера:

  • Введение - описание проекта, история создания и технические характеристики RP, всё в контексте истории доступной вычислительной техники, развития языков программирования и программного обеспечения.

  • Развитие аппаратной части и роботостроение - описание нескольких хобби-проектов под управлением RP: плата расширения общего назначения (GPIO - General Purpose Input/Output), создание робота-манипулятора типа "рука" под управлением RP.

  • RacyPy - набор софта для оффисной работы, навигации по интернету и программирования, доступный как в виде загрузочного образа для использование в качестве LiveCD/LiveUSB, так и для запуска в виртуальной машине.

  • Debian - инструкции для запуска Linux Debian OS в виртуальной машине.

  • Scratch - введение в Scratch, язык программирования для новичков.

  • The Python Pit - программирование на Python и PyGame с примерами кода и объяснениями.

Журнал доступен для скачивания в формате PDF, а также для чтения онлайн.

Источник »
Главная ссылка к новости »

Был, был и весь вышел...

2

А вариант ли приобрести собственно устройство? Я бы взял поиграться. Генту бы установил (-:

Йа тьомный эльф

Было бы очень интересно посмотреть на него воочию,а не на Ютьюбе.

OS: Slackware 14.1
Torrent: Transmission 2.44
Browser: Firefox ESR

4

Вся проблема как-раз в том, что его ни где не купить... да и есть уже проекты покруче Малины. И к тому времени, когда Малина будет доступна, мне кажется, можно уже будет другое что-нибуть взять.
Долго следил за проектом, с недельки две назад надоело.

Debian Sid Xmonad