При выходе из ОС, комп очень долго выключается, или - зависает.

Консоль:
Fatal: Module ide_cd_mod not found

Приходится выключать комп принудительно. Пожалуйста, подскажите, что можно предпринять в создавшейся ситуации?

2

Откатите systemd: Mandriva 2011 не загружается после последнего обновления systemd

Хотя с таким в Mandiva2011 встречался очень часто.

3 (25.03.2012 05:08:48 отредактировано albina.valya)

verg пишет:

Откатите systemd

Поясните, пожалуйста, что вы этим хотели сказать. Я - начинающий пользователь, не совсем разбираюсь в данной терминологии.
В общем-то, когда дело касалось входа, я проделал следующую операцию: от имени рута набрал следующее:
# mv /etc/udev/rules.d/49-hso-udev.rules /etc/udev/rules.d/49-hso-udev.rules.backup
Проблемы со входом прекратились.

4

o1h2k3 пишет:

Поясните, пожалуйста, что вы этим хотели сказать.

Вернуть предыдущую версию пакетов. (команды по ссылке)

5

Установил Edumandriva на ноутбук всё отлично работало. Но после установки оболочки Мегафон Huawai E 1550 теперь ноутбук вообще не выключается только с кнопки.Может кто сталкивался?

Peppermint 8

6

kram78 пишет:

Но после установки оболочки Мегафон Huawai E 1550

Эта «оболочка», если мне не изменяет память, переписывает на свой лад файл /etc/sudoers. Возможно, проблема связана с этим.

Был, был и весь вышел...

7

Lupo Alberto пишет:

если мне не изменяет память, переписывает на свой лад файл /etc/sudoers

именно так. этот недо скрипт правит sudoers.
подключать 3G модем надо через NetApplet обычный в мандриве/магее.

Fedora GNOME3

8

NetApplet в нынешней Mandriva нет.

9

Таке всё же ,что конкретно надо сделать?

Peppermint 8

10

kram78 пишет:

Таке всё же ,что конкретно надо сделать?

Теперь уже, вероятно, искать что там вам скрипт модема понаизменял в системе и возвращаться в состояние по умолчанию.

Fedora GNOME3

11

Lupo Alberto пишет:

Эта «оболочка», если мне не изменяет память, переписывает на свой лад файл /etc/sudoers. Возможно, проблема связана с этим.

xxblx пишет:

именно так. этот недо скрипт правит sudoers.

Я ругался с мегафоном по поводу этого. Обещали разобраться. Дело было несколько месяцев назад, и похоже, они так и не исправились. Я его вычищал из системы руками, мата в адрес мегафона у меня скопилось предостаточно.
По поводу /etc/sudoers я тему создавал.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

12 (07.07.2012 10:32:14 отредактировано yars)

ЗЫ. Скрипт установки должен вести лог, опираясь на этот лог можно вычистить этого недомобильногопартнера.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

13

yars пишет:
Lupo Alberto пишет:

Эта «оболочка», если мне не изменяет память, переписывает на свой лад файл /etc/sudoers. Возможно, проблема связана с этим.

xxblx пишет:

именно так. этот недо скрипт правит sudoers.

Я ругался с мегафоном по поводу этого. Обещали разобраться. Дело было несколько месяцев назад, и похоже, они так и не исправились. Я его вычищал из системы руками, мата в адрес мегафона у меня скопилось предостаточно.
По поводу /etc/sudoers я тему создавал.

Зачем было ругаться?В Мандриве есть Network Manager, который работает с этими Хуавей модемами.
Пару раз себе этот Partner ставил и сказал, что больше не поставлю.
Хотя на Мандрива 2012 сеть приходилось поднимать вручную, что мне не особо нравится.
Drakconnekt с этим лучше справляется.

14

Pavel пишет:

Зачем было ругаться?

Ежели их не критиковать, они вообще забьют на все сделанное через одно место.

Pavel пишет:

В Мандриве есть Network Manager

Он и в Слаке есть, но я его не пользую.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

15

Проблема решилась установкой оболочки от huawai e-173!!!!!!! И всё теперь выключается быстро! Всем спасибо!

Peppermint 8