1

Понимаю, что этого бездна, но все же, может стоит в этой теме делиться последними новостями на эту тему.
Вот сегодня чуть не потерял страницу фконте. Не то, чтобы я в нем сижу, зато это место из которого всегда можно вызвать старших в скайп. Не знаю, радоваться этому или огорчаться, но некоторая польза есть
Попался было на картинку. Стандартная картинка о том, что ее перехватили и с нее неправильная активность понеслась, вот сейчас страницу прихлопнут, если не восстановлю. Был у меня пароль несложный - один раз перехватывали, пару раз пароль забывал, в общем - знакомая картинка, я давай отвечать. Дошел до номера телефона, все чин-чином, смс с кодом доступа прислали. Насторожили приписки, то, что смс4 шт. были вместо одной. Ну и на адрес глянул. Открыл страницу - работает. Ну и фиг с ними. Интересно, что нового придумают

друзья, давайте заменим чсВ на ЧСД!
Проблемы. Глюки. Красные глаза. Так будет с каждым, кто не хочет сменить Ubuntu на минт-росинку9
Знаю, что росинка - внучка убунты, значит, неизбежны родимые пятна. Но бабулька-то куда страшнее!
Но наш слакварь стоит на запасном пути. Он ждет своего часа. Может, когда док вернется из бана?

2

А чем делиться то? ИМХО - всё классика, ничего нового.
3 правила, позволяющие, на мой взгляд, избегать большинства неприятностей:

- не кликать куда попало
- не вводить персональные данные где попало
- не пользоваться услугами сервисов, предлагающих ввести номер сотового телефона

ЗЫ. Ну и самое главное чуть не забыл - не пользоваться Фконтакте и пр. нечистью ab

Да, у меня Ubuntu.
Нет, не глючит.

3

-=Serj=- пишет:

ЗЫ. Ну и самое главное чуть не забыл - не пользоваться Фконтакте и пр. нечисть

+1. Контактики и прочие одноклассники может, и полезны в чем-то, но гадости там всякой полно. Как, впрочем, и во всем Интернете. ab

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

4

вот поэтому я и держусь от этого подальше. Но в пределах необходимости - все же есть. Кстати, жулики меня подначивали не фконтактовые.
Но правила я, в основном, соблюдаю - когда вижу на странице предложение ввести номер сотового, а вокруг вопли о том, как это круто и бесплатно, причем комментирование закрыто - это 200% жулье. Всему этому я тоже фконтагте научился - при регистрации. Было предложено послать смс абс. бесплатно. Большими буквами. Хорошо, что мой теле2 в долг ничего не делает, а у них запросы оказались больше моих потребностей - пришла смс, что денег мало, услуга не прошла.

друзья, давайте заменим чсВ на ЧСД!
Проблемы. Глюки. Красные глаза. Так будет с каждым, кто не хочет сменить Ubuntu на минт-росинку9
Знаю, что росинка - внучка убунты, значит, неизбежны родимые пятна. Но бабулька-то куда страшнее!
Но наш слакварь стоит на запасном пути. Он ждет своего часа. Может, когда док вернется из бана?

5

yxma пишет:

зато это место из которого всегда можно вызвать старших в скайп.

Я для подобных целей настроил Pidgin и теперь вижу своих в Facebook и "Моём мире" не заходя туда. В контакте вроде бы тоже есть встроенный чат.

6

хрен редьки не слаще. Социальные сети - это социальные сети... Рассадник заразы и убийство времени.

друзья, давайте заменим чсВ на ЧСД!
Проблемы. Глюки. Красные глаза. Так будет с каждым, кто не хочет сменить Ubuntu на минт-росинку9
Знаю, что росинка - внучка убунты, значит, неизбежны родимые пятна. Но бабулька-то куда страшнее!
Но наш слакварь стоит на запасном пути. Он ждет своего часа. Может, когда док вернется из бана?