Есть свежеустановленная OpenSUSE 12.2 на комп с видеокартой Nvidia MX440 agp-8x. Устанавливаю драйвера "в один клик" от сюда http://ru.opensuse.org/%D0%94%D1%80%D0% … %8B_NVIDIA. В OpenSUSE 12.1 после установки таким способом достаточно было дописать "nopat" в grub меню и система нормально загружалась и работала.
В OpenSUSE 12.2 когда установил драйвера таким способом и внес в черный список драйвер noveau, система догрузилась только до заставки, где на зеленом фоне большой хамелеон над надписью OpenSUSE и летают белые размытые точки. Дальше система реагировала только на CTRL+ALT+DELL.
Пробовал также дописать nomodeset и отключить KMS. После этого во время загрузки заставка не появлялась, был черный экран и по нему бежали строки текста, но они были абсолютно не читаемые, выглядели как наборы белых прямоугольников вместо буков. На этом загрузка прекращалась.
После установки порприетарного драйвера скопировал в \etc\X11 xorg.conf, который работал в 12.1
Что посоветуете в этом случае?
Возможно я не туда дописывал nopat и nomodeset? Это всё нужно делать до установки драйвера или после?
Может нужно еще внести каккие-то настройки в grub2?
И еще. После выполнеия # mkinitrd, выдало много текста и там, по-моему было сообщение о том, что что-то некорректно отработано. Привести этот текст сейчас не могу.
Настоятельно просим вас при общении соблюдать Правила форума и законы РФ. Наша тематика вне политики, поэтому воздержитесь от обсуждения ситуации на Украине и связанных с ней событий, независимо от того, какую сторону вы поддерживаете.
Также напоминаем, что наш форум находится в доменной зоне .ru, физически расположен на российских серверах и мы соблюдаем действующее законодательство России. Любые сообщения о политике будут удаляться.
