В последнее время с Ubuntu наблюдаются проблемы, в основном ошибки в программах. Причём проблемы существуют и в 12.10, и в 12.04. Задумался о смене дистрибутива, но пока что не могу определиться, на что менять. Выбираю между OpenSUSE, Debian и Fedora.
Особых требований к дистрибутиву нет, необходимо сразу установить Wine, Skype, GIMP, VirtualBox, Audacity - это требуется по работе. Желательно, чтобы без танцев с бубном работало MIDI и запускался TuxGuitar. Также хочется иногда гонять Stellarium. Ну и наличие репозиториев желательно - люблю ковырять новый софт.
Desktop Environment - предпочитаю Gnome-shell, можно и с Compiz-ом.
Компьютер мощный, проблем с производительностью не будет. Что посоветуете ставить?
Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD + NVIDIA GeForce RTX3060, DDR4 32 GB, SSD 1TB + HDD 2TB | Linux Mint 22.3 Cinnamon + Windows 11


.