1

5 апреля 2010. На российский рынок вышел дистрибутив Mandriva 2010 Powerpack - профессиональная версия Mandriva Linux, одного из наиболее удобных и популярных дистрибутивов GNU/Linux в мире. Дистрибутив включает ряд закрытых и коммерческих компонент, облегчающих использование GNU/Linux в офисных ИТ-инфраструктурах, а также дополнительные свободные приложения, актуальные для российских пользователей, и сопровождается технической поддержкой на русском языке.



Простота использования и настройки и дружественность к пользователю Mandriva 2010 Powerpack делают дистрибутив идеальным вариантом для перехода на Linux новых пользователей в офисе и дома. Mandriva Linux уже успешно используется в таких организациях, как правительство Московской области, Министерство финансов республики Саха (Якутия), МВД, ОАО «Морион», ГК «ИМАГ», администрация Черниговского района Приморского края, и ряде государственных и коммерческих структур.

Дополнительные возможности
В связи с большими перспективами расширения использования свободного программного обеспечения в ряде отраслей, в Mandriva Linux 2010 Powerpack включен ряд дополнительных свободных приложений. Это:



«Медицинская информационная система «Виста-Мед» - медицинская информационная система для управления деятельностью лечебно-профилактических учреждений,свободная версия системы
Traffpro для расчета Интернет-трафика и установки контроля доступа в сети,
СУБД «Ред База Данных 2.1» - первая промышленная российская система управления базами данных на основе открытого кода Firebird,
программа «индивидуальный предприниматель» для учета хозяйственных операций индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения, не использующего кассовые аппараты, не имеющего работников и выбравшего в качестве объекта налогообложения «доходы»
и другое полезное ПО.
источник:http://mandriva.ru/novosti/vyshel_mandriva_linux_2010_powerpack/

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

2

Сертифицируют ее по ФТЭК ?

3

Купил бы, но хочу ядро посвежее и альсу, что очень желательно для предполагаемого к покупке девайса.

У каждого свой взгляд на мир

4

Coordinator пишет:

Купил бы, но хочу
1)ядро посвежее
2)и альсу, что очень желательно для предполагаемого к покупке девайса.

1)зачем?

$ uname -a
Linux localhost 2.6.27.7-smp #2 SMP Thu Nov 20 22:32:43 CST 2008 i686 Intel(R) Celeron(R) D CPU 3.06GHz GenuineIntel GNU/Linux

2)разве там не алса? ЕМНИП с 2008й оно...

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)