Вопрос про затирание загрузчика ОС при установке второй, третей и т.д. ОСей. Например, у меня есть 2 жестких диска, на первом стоит 7-ка и Ubuntu, установка которой происходила из-под винды. На втором диске стоит Mint, который я устанавливал, отключая первый диск от питания.
На данном этапе я имею 2 строки при запуске ПК: windows и linux. Выбрав строку Linux, появляется GRUB, где могу выбрать Ubuntu или Mint.
При покупке нового корпуса я практически лишен доступа к дискам (если не разобрать его чуток
). Не затрутся ли загрузчики с первого диска при установке Linux'а на второй, если я просто в БИОСе выставлю приоритетным диск №2? Или все-равно? Т.е. пусть затирает и выбирать ОС через GRUB.
Linus Torvalds, 1991г.
Microsoft оставил далеко позади всех своих конкурентов. Хорошо, что в архивах остались упоминания о тех временах. Bill Gates, 2001г.

