1

На днях стал неожиданно обладателем сего девайса. Пол часа поигрался с Неподобием №8 и в очередной раз убедился: нам с ним не попути. И решил ставить любимою систему.
И так: AMD A8, дискретная AMD 8550, Wi-Fi от Broadcom, Ethernet представлен комплектным девайсом типа USB-Ethernet

0b95:7e2b ASIX Electronics Corp. AX88772B

UEFI, SecureBoot (не отключается).

Скачал образ Kubuntu 13.04, сделал загрузочную флешку с помощью Unebootin  и поехали.
Вышел в Live режим, активировал драйвер для Wi-Fi и запустил инсталяцию. Разбил диск по схеме:
100 Mb - efi-раздел
47 Gb - /
остаток под своп
Инсталяция прошла на 97% и опс! Ошибка в постинсталяционном скрипте linux-image-3.8.0-19 Error code 17

ОК! Скачал образ заново, сделал флешку (на этот раз с помощью LiLi). Поехали.
Ошибка на том же месте с теми же данными!
Ладно. Образ записан на болванку. Старт с внешнего DVD-Rom (все три раза образы проверял по контрольным суммам).
Та же ошибка, на том же месте.

Не мытьем - так катаньем, загрузка с флешки, net проводом, сразу иду на установку без Live режима. Все доходит до конца, все ок. Рестарт.
Наблюдаю красивую надпись Grub 2.00-12ubuntu1 и далее предложение нажать Tab чтобы увидеть какие команды мне доступны. Меню нет.
Переустановка с DVD - результат тот же.

Пару дней шерстил Гугол и пробовал разные методики - не помогло.

"Каждый путь - только часть пути" (Бодхидхарма)
Скачал образ Kubuntu 12.10, записал на флешку, Live-режим, установка. Все ок. Рестарт - я в системе.
Запуск менеджера обновлений, рестарт. Я в Kubuntu 13.04.
ОК! Добавил несколько реп, обновился и доустановил что было необходимо.

Результат:
Даже с проприетарными дровами дискретная 8550 не обнаруживается (но вроде и ее поддержки в Linux дровах не заявлено), бог с ней, мне и встроеной хватает. Bluetooth нет. В lsusb устройство видится так:

Bus 004 Device 002: ID 13d3:3392 IMC Networks 

Web камера вешает систему.

Bus 001 Device 003: ID 04f2:b364 Chicony Electronics Co., Ltd

Тут все просто - uvc ее просто не понимает, придется ждать поддержки.
Остальное все, вроде, работает.

Надеюсь, отчет кому ни будь пригодится. Еже ли будут вопросы - с удовольствием отвечу.

--------------------
Jedem das Seine!

В багтрэк 13.04 отписали?

3

Пока нет.
Зарегистрируюсь вот сегодня и отпишусь.

--------------------
Jedem das Seine!