1

Помогите мне, пожалуйста, выбрать электронную книгу. К сожалению, я ничего не знаю о марках этих устройств, и не имею никакого опыта в их использовании. Хотелось бы легкую в использовании, качественную и не дорогую! Спасибо

2

pocketbook, про новые ничего сказать не могу, но 301+ модель есть у каждого в семье, все абсолютно довольны. Правда на одной не удалось обновить прошивку, заморачиваться с сервисами не стал. Словарик свой скомпилил, инструменты у них на сайте. На борту линукс и гнутые проги если это важно :-). Читать приятно, как газету, батарейкий хватает очень на долго. Читать удобнее всего FB2, текстовые файлы не удобно но тоже быстро, а вот HTML уже медленнее и не беспроблемно, а PDF, DJVU читать можно, но настолько медленно и проблемно, что лучше не надо.

Если у вас не получается разговаривать снисходительным тоном, найдите пользователя Unix, он покажет, как это делается. Скотт Адамс

3

Здесь Вы найдете больше информации, наверное. Тема настолько обширная, что однозначные советы "покупай это" или "покупай то" будут скорее во вред, чем во благо. Нужно взвешивать все "за" и "против" самостоятельно.
Сам буквально недавно был перед точно таким же выбором. Остановился на PocketBook Pro 602

4

на новый год принёс мне дед Мороз TreeLogic Lecto600, мне очень нравится, прошил её прошивкой от Digma-e600, теперь читает практически всё.. имеет пару игр (какие не знаю, ни разу не запускал), радио, mp3 плеер, вобщем стандартный набор.. читаю в основном fb2, благо с торрента (например отсюда: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1072039) можно выкачать либрусек, но и PDF с DJVU, правда для удобства приходится книгу поворачивать в "альбом".. словари поддерживаются и ставятся очень просто.. акб хватает надолго.. подробнее здесь: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=16162
с pocketbook да и с другими книгами сравнить не могу, потому что держал их в руках только в магазине..

5

могу тебе посоветовать Pocketbook 603. У меня сейчас такой же, и должен сказать что очень доволен выбором). Глаза вообще не устают, очень прост в Обращении, конечно же есть WiFi и Bluetooth, дисплей 6 дюймов, что очень неплохо, а качество сборки пожалуй лучшее))
Стоимость примерно 12К
Можешь посмотреть ещё 903 модель, но она чуть подороже, но зато и чуть лучше.

hey, lets play

6

вчера была в магазине посмотрела, пощупала. Вот уж не думала что совет неизвестного мне человека из интернета так пригодится. Я купила себе PocketBook Pro 602. Вчера весь вечер ковырялась, очень удобная штука! Довольна до безумия!!!!

7

Vella пишет:

Вот уж не думала что совет неизвестного мне человека...

:lol: ну да, Киркоров с Пугачевой не частые гости на нашем ресурсе, все больше неизвестные.

Если у вас не получается разговаривать снисходительным тоном, найдите пользователя Unix, он покажет, как это делается. Скотт Адамс

8

oO

9

ааа, всё поняла ag

10

выбрал себе ONEXT Touch&Read 001, за Pocketbook не стал переплачивать, так как его функционал меня не устраивает, мне не нужна книжка с функциями комбайна. Но это все ИМХО =)

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...

11

Я выбрала себе PocketBook 611, на техпорте стоит 5 тысяч. Осталась вполне довольна покупкой. Это моя первая электронная книжка и я поняла, что этого предмета мне очень не хватало, так как на покупку книг не всегда хватало финансов, а читать я люблю, тем более новинки. А так скачал и читай все что хочешь. Да и в использовании книжка очень удобна - легкая, заряд аккумулятора держится долго, не глючит, не зависает, все очень понятно и просто.

12

А я себе вот такую приобрел  wexler.ru/home/products/books/382 , использую в большей степени как планшет.

Mageia4, KDE  4.11.4.

13

Gnom пишет:

А я себе вот такую приобрел  wexler.ru/home/products/books/382 , использую в большей степени как планшет.

И хде вы их находите? Понравился вриант 7'' -го андроида со всем нужным и за 4р...

История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики
абсолютно надежных систем, - недооценка изобретательности клинических идиотов.

14

newzenon пишет:

И хде вы их находите?

Не поверишь, в магазине ab Кстати по той же самой цена, какая на сайте указана.
Мне нравится, минус, и причём большой, слабый АКБ, самое большое ~4 часа интенсивного пользования. Большие проглоты wi-fi и модем.

Mageia4, KDE  4.11.4.

15

tsvynda пишет:

Я выбрала себе PocketBook 611, на техпорте стоит 5 тысяч.

Дороговато!

16

Всем привет. Хочу купить сыну электронную книгу Prestigio eBook Reader PER3274B. Стоит ли брать?

17

А я думаю, если устройство первое из планшетного хозяйства, то почти нет смысла брать именно электронную книгу. Надо брать полноценный планшет.

Мой выбор Explay Informer - недорогие качественные планшеты. Отключаешь Wifi, Занижаешь частоту CPU и получается ну ничем не хуже эл. книги.

18

L-17⇓ пишет:

Всем привет. Хочу купить сыну электронную книгу Prestigio eBook Reader PER3274B. Стоит ли брать?

В электронной книге главное - экран с технологией E-ink, безопасный для глаз, если брать именно книгу, а не цветной планшет, то только E-ink. Плюс к этому книги с E-ink держат заряд 2-3 недели. На сегодняшний день самый лучший вариант по сумме качеств это Pocketbook Touch 2. Если хотите экран покрупнее то Pocketbook Pro 912, у меня есть такая, отличная вещь. А то что вы выбрали это недокнига-недопланшет, имхо.

Ничто из того, что поддаётся объяснению, не существует.

19 (29.05.2013 12:59:35 отредактировано AlfaStriker)

Хит сезона однозначно:
KINDLE PAPERWHITE

После джейла, устанавливается популярная программа для чтения:
Cool Reader

Читаю Fb2, Doc, PDF.
Купил не давно, есть встроенная подсветка, можно читать ночью без проблем.

Плюсы:
- Встроенная подсветка
- Контрастность выше
- Качественная сборка
- Экран не ломается (трескается) как у многих читалок.
- Легко устанавливается Cool Reader
- Можно подключать словари и на лету переводить слова.
- Интерфейс интуитивно понятный
- Скоро в России откроется филилал Amazone (в июне), книгу можно будет купить в России
- Батарейка держит прилично, даже не смотря на подсветку
- При использовании фирменного чехла, если закрыть им книгу, экран засыпает.

Минусы:
- Экран 6" мал для чтения PDF и DJV. Но распознанный PDF читать можно в альбомном режиме, хоть и маханько.
- Нельзя напрямую купить в России (СНГ)