1

Лукас Нуссбаум (Lucas Nussbaum), недавно избранный лидер проекта Debian, предупредил пользователей о потере контроля над доменом debian-multimedia.org, на котором ранее размещался популярный неофициальный репозиторий мультимедиа-приложения для Debian GNU/Linux. Домен не был вовремя продлён и неизвестный перекупил его у регистратора.

Всем пользователям рекомендуется удалить ссылки на debian-multimedia.org из конфигурации APT, так как не исключено, что контроль над доменом мог попасть в руки злоумышленников, намеренных заняться распространением поддельных вредоносных пакетов. Упомянутое событие приводится как пример важности использования криптографических ключей для верификации пакетов в репозиториях и опасности машинального добавления новых непроверенных ключей.

Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37104

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD + NVIDIA GeForce RTX3060, DDR4 32 GB, SSD 1TB + HDD 2TB | Linux Mint 22.3 Cinnamon + Windows 11

2

Нифига се, ну и бардак у них там...

3

Лукас Нуссбаум - кто то по шапке получит ab

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

4

Какой бардак, читаем первоисточник:

expiration of debian-multimedia.org
===================================
debian-multimedia.org was an unofficial, popular repository of Debian
packages. After a discussion last year, the service moved to another domain.
Debian offered to cover costs for the transfer of the debian-multimedia.org
domain to prevent it from expiring
and falling into a domain squatter's hands
(or worse).  Unfortunately, the debian-multimedia.org maintainer decided not
to cooperate with Debian, and let the domain expire.
The domain has now
apparently been registered again by someone unknown to Debian (TTBOMK).

«Я устал, я ухожу.»

5 (06.06.2013 01:12:56 отредактировано zenon)

Пол-года точно уже не работал.
Поправил у себя список http://linuxru.org/page/debrepo давно страницу не обновлял.
пост.

История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики
абсолютно надежных систем, - недооценка изобретательности клинических идиотов.