1 (03.07.2013 02:49:19 отредактировано xxblx)

Linux-версия Left 4 Dead 2, "зомби-шутера" от Valve, вышла из состояния beta-тестирования. Стабильная версия игры уже доступна для скачивания и установки из библиотеки Linux-клиента Steam. Это означает, что теперь пользователи Linux могут играть в Left 4 Dead 2 на "обычных" игровых серверах вместе с пользователями других операционных систем (beta-версия игры позволяла играть только на beta-серверах, возможности подключиться к "обычным" игровым серверам со стабильной версией игры не было) и получать игровые достижения Steam (на данный момент в Steam предусмотрены 69 достижений для Left 4 Dead 2).
http://storage3.static.itmages.ru/i/13/0703/s_1372805055_4416945_c569808107.png

Left 4 Dead 2 - кооперативный survival horror сетевой шутер с видом от первого лица на тему "зомби-апокалипсиса". Действие игры происходит во время утечки неизвестного вируса, который превращает живых людей в "зомби". Игрок управляет одним из четырех выживших, обладающих иммунитетом к вирусу. И вместе с товарищами по несчастью ему предстоит пройти путь до точки эвакуации, спасаясь от "живых мертвецов".
http://storage3.static.itmages.ru/i/13/0504/s_1367665816_4039953_b2a61ec9bb.jpg http://storage4.static.itmages.ru/i/13/0504/s_1367665816_7162725_8cb0f363fd.jpg

Источник: http://games.linuxru.org/2013-07-03/lef … le-release

Fedora GNOME3

2

Когда же они CS GO портируют?

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)

3

BWR, нескоро. Она итак сейчас продается, подождут, пока продажи спадут и выпустят глоб. апдейт с заголовком "Linux support", чтобы снова резко вверх поднять рейтинг игры и уровень продаж.

Fedora GNOME3

4

http://risovach.ru/upload/2013/03/mem/utka_13482282_small_.jpeg

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)

5

Что-то в клиенте я не вижу доступности L4D2.

6 (03.07.2013 19:11:53 отредактировано xxblx)

faithman пишет:

Что-то в клиенте я не вижу доступности L4D2.

См. в шапке топика первый скриншот. 
Я уже успел сегодня поиграть с вендузятниками в L4D2 на не бета серверах.

Fedora GNOME3

7 (03.07.2013 20:31:02 отредактировано faithman)

Ссылку дайте в steam. В списках под линь нет.

8 (03.07.2013 23:28:53 отредактировано xxblx)

У многих игр, имеющих Linux-версии, на странице в магазине Steam это не обозначено. Надо смотреть по Steam Apps Database.
http://steamdb.info/app/550/

И более того, в шапке же есть ссылка, ведущая на описание данного обновления l4d2 в официальном блоге разработчиков игры.
http://www.l4d.com/blog/post.php?id=10993
(кроется под словами "вышла из состояния beta-тестирования")
Оттуда:

Left 4 Dead 2 Beta is out of Beta!

The Extended Mutation System, Linux support, and other features and fixes are moving to Left 4 Dead 2 proper. Thanks to everyone who helped test all the changes in the Beta Build.

Linux
The Linux conversion is ready for primetime so we are opening it up to more people and releasing it officially on Steam. This will let us get feedback on more builds and distros.

Fedora GNOME3

9

В клиенте появился.

10

А у меня в клиенте есть 2 выбора
Left 4 Dead 2 (Beta)
Left 4 Dead 2 Beta
Так что у меня пока что не вышло из бета. bx

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

11 (07.07.2013 18:18:05 отредактировано xxblx)

Rassol2 пишет:

Left 4 Dead 2 (Beta)

Это оно и есть. Сначала сделали просто Left 4 Dead 2 при выпуске клиента стабильной ветки игры для Linux, а потом переименовали в Left 4 Dead 2 (Beta).

Объясню разницу.
Игра, доступная в библиотеке Steam как Left 4 Dead 2 Beta - это вечная бета-версия Left 4 Dead 2. Это разрабатываемая ветка игры. Testing, если с ветками репозиториев аналогию проводить. Играя в Left 4 Dead 2 Beta можно играть только на специальных серверах для Left 4 Dead 2 Beta. На обычные игровые сервера Left 4 Dead 2 не пустит. Помимо этого не доступны система достижений, игровые новости, новые предметы в мастерской и т.д. И из стадии беты Left 4 Dead 2 Beta не выйдет никогда. В этом ее смысл.
А Left 4 Dead 2 и Left 4 Dead 2 (Beta) - это клиенты для стабильной ветки игры. С Left 4 Dead 2 думаю итак все понятно, а Left 4 Dead 2 (Beta) - линуксовый бета-клиент для стабильной ветки игры, через который можно играть вместе с вендузятниками, например, на обычных серверах L4D2. Доступна мастерская, новости, достижения и т.д.

Итого:
Left 4 Dead 2 Beta = клиент для разрабатываемой версии игры (бета-версии игры). Бета здесь относится к версии игры и серверу, а не к клиенту.
Left 4 Dead 2 (Beta) = бета-клиент для стабильной версии игры. Бета здесь относится к игровому клиенту, а не к версии игры и серверу.

Т.е. с выходом Left 4 Dead 2 (Beta) для Linux появилась возможность у Linux-юзеров играть на серверах со стабильной версией игры.

Надеюсь понятно объяснил, что "вышел из стадии бета" в заголовке относится не к версии клиента, а к версии игры и версии сервера доступных теперь линукс-пользователям  ab

Fedora GNOME3

12

Как бэ я не игруля, но эту игрушку приобрёл. Скажите, так и должно быть, в игре видно силуэты своих бойцов даже за зданиями, это не глюк?

13

Pavel пишет:

Как бэ я не игруля, но эту игрушку приобрёл. Скажите, так и должно быть, в игре видно силуэты своих бойцов даже за зданиями, это не глюк?

Фича, чтобы знать где твои напарники =) Сейчас похожее и в Counter-Strike Global Offensive сделали)

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)

14

наконец-то!

15

BWR⇓ пишет:

Фича, чтобы знать где твои напарники =) Сейчас похожее и в Counter-Strike Global Offensive сделали)

надеюсь что вы ошибаетесь а то я вообще разочаруюсь, есть карта нужно её юзать ac

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

16

Rassol2 пишет:
BWR⇓ пишет:

Фича, чтобы знать где твои напарники =) Сейчас похожее и в Counter-Strike Global Offensive сделали)

надеюсь что вы ошибаетесь а то я вообще разочаруюсь, есть карта нужно её юзать ac

В настройках можно отключить, как в КС, так и в Л4Д)

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)