1

Доброго времени суток. У меня Kubuntu 13.04, перешёл с windows месяца как три.


Интересно было, что удобнее Kmail или  ThunderBird, поэтому пробывал их поочерёдно.

Получилась вот какая чертовщина. Сейчас пользуюсь ThunderBird (мне он больше понравился), он у меня постоянно открыт. И тут оказывается, что некоторые письма ThunderBird не принимает.
Открываю Kmail - так они тут как тут в списке (выделены как непрочитанные).

Как так получается, если я даже Kmail не врубал? Кто что думает по поводу такой мистики? Должно быть какое-то рациональное объяснение.

2

У меня уже вот какие мысли лезут: может оба почтовых клиента зарегистрировались в "бумажнике"? Каждый раз как только я включаю ноут, в независимости я запустил или нет почтовый клиент - "бамажник" запрашивает пароль, чтобы извлечь из себя данные для POP.

Я вот думаю, может там конфликт, и он на рандоме вызывает то POP одного почтового клиента, а то другого? Просто ещё один момент, иногда бывает, что ThunderBird удачно принимает письма в течении дня, но како-то 1-2 не примет... И его(их) оязательно принимает Kmail.

Тогда получается, что оба POP вызываются, и оба на фоне работают и принимают почту, всё зависит от того, кто успеет первым принять, вот и проблемы такие?