1

Всем Привет. Арендовал сервер vps хочу подключиться к нему с Windows. Но для удобства работы хочу установить gnome и подключиться с Windows что бы виидеть графически. Пожалуста не поленитесь подскажите Как это осуществить заранее спасибо.

2

Если возникнут вопросы то отвечу. Нужно для экономии трафика. Интернет очень дерьмовый дорогой. А аренда сервака бесплатна. Туда можно скачивать и конвертировать файлы.

3

Для экономии трафика лучше отказать от графики bx

Можно поставить vnc сервер.

А можно на сервере установить X сервер. ставите на виндузячий комп тоже X сервер. (cygwin, Xming, etc).  На сервере включаете форвардинг X11. Подключаетесь через ssh. Бинго. Запускате на сервер любую прогу c GUI и графика будет выводится на вашей виндо машине.


И тем не менее в условиях "Нужно для экономии трафика. Интернет очень дерьмовый дорогой." (да и просто в принципе) использование GUI плохая идея.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

4 (02.11.2013 14:51:05 отредактировано ashanti09)

Поскажите пожалуйста ссылку на подробный материал. Или если вас не затруднит напишите подробно весь процес. Я не настолько увлекаюсь операционными системами что бы осуществить процесс который описан в вашем сообщении в двух словах.